Pandora

Салон ювелирных изделий
  • Военная, 5 — 1 этаж
  • ТРЦ Аура 170 м

Восьмое марта - очень затратный праздник. Особенно для мужского кошелька. Особенно если надо купить шармик от Пандоры.

Но надо, так надо. Пришли мы сюда. Девушка-консультант была занята другой покупательницей, на нас вообще не обратила внимания. Хотя поздороваться, учитывая маленькое пространство магазина, считаю просто мастхэвом.
Ну ладно, подождали минут 15, на нас обратили внимание.
Поскольку знали, зачем пришли, сразу же попросили показать нам серебряные шармики. Выбрав особо приглянувшийся, спросили про цену. На что получили ответ: "Надо смотреть!". Кому надо? Где смотреть?
Видя наш недоуменный взгляд, девушка все же назвала цену. Люди! Маленькая серебряная бусинка стоит 4900. Маленькая! Серебряная! Бусинка! А если собирать весь браслет? Включая перемычки между шармиками?
Нет, я прекрасно понимаю, что ханд-мейд нынче моден, и могу поверить, что женщинам нравится заниматься бисероплетением, но ломить такие цены за то, что это Пандора?!

Ну ладно. Приступили к последней стадии - то есть к оплате. И тут из служебного помещения выплывает еще одна девушка, слегка позевывая. Круто. Их двое, оказывается. Но, видимо, работается лучше по одиночке. И это учитывая предпраздничный ажиотаж.

Больше двойки за такое обслуживание и цену просто грешно ставить.

• Это "надо смотреть" меня тоже поражает, да ещё и со вздохом бывает:))

• Как будто это не их работа, аха.

• Интересно, а куда она хотела посмотреть? :)На Луну? Мда..... Люди умеют продавать :)))))

• Не знаю, куда она заглядывала)) Надеюсь, цену верную назвала))

• Согласна, что на первый взгляд может показаться, что у Пандоры цены достаточно высокие на изделия из серебра, но если сравнить качество самого серебра и качество исполнения изделий с другими известными ювелирными брендами представленными в нашем городе, то сразу станет понятно почему они такие дорогие. Взять тот же Санлайт, там даже не серебро, а обычное напыление, которое они продают под видом серебра, при чем без проб, а сами фигурки сделаны криво. Дарили давным-давно браслет с шармами, так вот со временем все облезло, может конечно сейчас там что-то изменилось.

А вот насчет обслуживания полностью с вами согласна, тоже как-то покупала шармы в этом магазине и разговор был примерно по такому же сценарию, только продавцов было сразу двое, вторая женщина пыталась слиться с местностью :))

• Санлайт - для меня как бижутерия. То есть то, что они продают не рассматриваю как ювелирку.
    В любом случае, Пандора очень много накручивает именно за бренд.

• Причем не самого хорошего качества бижутерия, берут народ акциями и бесплатными изделиями, а еще верой в то, что изделия с бриллиантами могут стоить меньше 10 тысяч :))

Согласна, что Пандора накручивает за своё имя, а кто не накручивает? Абсолютно любой бренд. Тут вопрос только в том, что кто-то за свои накрутки предлагает хороший продукт, а кто-то откупается излюбленной фразой "и такое купят".

• Народ у нас неизбалован бриллиантами, рад и бриллиантовой пыли :)

• бриллиантовой ли? :))

• Да, даже это не факт))

• могут) в тех же якутских бриллиантах не самые чистые 0,02 / 0,04 по таким ценам еще до нг были. а в санлайте скорее найдешь ложку меда, чем бочку. но тем не менее иногда я внимание обращаю, поглядываю что интересного есть. но я уже отзыв о них писала, что дешевле чем за тысяч 25-30 редко что путное найдешь

• спасибо за информацию :)

• да пожалуйста)
    я уточню - это в ЭПЛ. хотя что уточнять, наверняка их знаете, если бриллиантами интересуетесь )

• фирму знаю конечно, просто не думала, что у них есть настолько дешёвые изделия с бриллиантами хоть и с грязными, потому как тут сомнений в подлинности камней вообще нет :) Надо будет заглянуть к ним :)

• Поддерживаю. Санлайт просто как побрякушки не имеющие ничего общего с ювелирными украшениями. У меня оттуда две штучки есть, обе облезли.

• Мне еще кажется, что направление у них скорее молодежное. Лет в 19-20 я бы с удовольствием бы их покупала))

• фигасе цена! я вообще не смотрю шармы, особенно пандора... мне там интересны только браслет и еще колечко одно были. а так - высокие цены. и не знала что очень высокие

• Обслуживание там действительно хромает. А цены и на сайте Пандоры указаны.

• То есть "Надо смотреть!" - значило, что нам надо посмотреть на сайте?

• Нет, то есть странно, что Вы так удивлены стоимости шарма, если цены на украшения есть в открытом доступе и их можно посмотреть не выходя из дома. Хотя возможно только я стараюсь заранее узнать стоимость и наличие интересующих товаров перед походом куда-то.)

• У меня нет привычки выбирать украшения в интернет-магазинах. Даже мысли не было заглянуть на сайт. Как, впрочем, и при покупке одежды, продуктов и прочего.
    И опять же, наличие цены на сайте не делает ее адекватной.