Pandora

Салон ювелирных изделий
  • Военная, 5 — 1 этаж

Сегодня мой молодой человек хотел сделать мне подарок и приобрёл кольцо "Бесконечная Любовь". К сожалению,оно оказалось мне велико😓 кольцо изготовлено таким образом,что его никак нельзя уменьшить... Мы сразу же поехали в магазин,с надежной,что руководство пойдёт нам на встречу, ведь кольцо очень непростой подарок,тем более,что мы приехали в этот же день. Я все понимаю,закон и т.п. но везде же могут быть исключения. Куда мне теперь девать это кольцо? Не важнее ли оставить клиента довольным и удовлетворить его потребности,чтобы мы возвращались вновь и вновь за покупками?

• мне кажется, оценка несправедливая. Они по закону поступили. Надо серьезней подходить к выбору. Не уверен - покупай серьги.

• я написала про закон,я понимаю,что такой есть. Но даже с бельём делают исключения,все зависит от руководства.

• Очень жаль, что так получилось, понимаю вашу печаль, но не расстраивайтесь сильно. В конце концов, это всего-лишь кольцо.

У всех изделий Пандора есть серийный номер, подтверждающий подлинность. Я тоже считаю, что убедившись, что изделие в полном порядке, можно было пойти вам навстречу, учитывая, что таких случаев очень много и они вполне естественны и предсказуемы.

Думаю, случай обмена на другой размер нужно прописать в договоре о покупке. Или предупреждать клиента, что если кольцо не подойдёт, он будет вынужден пристраивать его на Авито.

• Закон на то и закон, что исключений быть не должно. Я бы например не хотела покупать вещь, которую кто-то вернул в качестве исключения.

• Как будто Вам при покупке скажут, что это изделие было возвращено, ещё и фото приложат - кем :D

• Так о том и речь, что благодаря этому закону такого и не будет, жаль, что только на определённый список товаров распространяется

• Ну, просто то, что вещь вернули, не значит, что она стала некачественной или проклятой. Интересно, почему такое отношение?) Бывает ведь, по размеру не подошло или по цвету не понравилось, или передумал человек просто.

• Всё верно, но для этого и существует определённый список товаров, не подлежащих возврату. Например, как автор упомянул, нижнее белье, представьте что до Вас его кто-то поносил и решил через пару дней вернуть, не думаю что Вы бы обрадовались его потом носить. А в случае с ювелиркой, например, работала бы группа мошенников, скупала бы в магазине драгоценности под видом покупателей, потом меняли бы драгоценные камни на дешевку и возвращали бы в магазин под видом того, что не подошло, а родные камушки бы продавали. А потом бы Вам например такие серьги или кольцо достались бы. Я конечно утрирую, но это Россия, детка, здесь возможно все, что угодно)) здравствуйте Потому если есть запрет на возврат определённых товаров, значит его не просто так установили, и я считаю здесь оценка необъективна, сотрудники действовали строго в рамках закона.

• Вы правы. В некоторых магазинах идут на уступки клиентам. При мне в одном магазине управляющая приняла обратно серьги от девушки с формулировкой "у нас нет возврата, но мы пойдём Вам навстречу в это время жесткой конкуренции!" А это были серьги, которые девушка получила в подарок и они ей просто по стилю не понравились. Я ушла из этого магазина, так как не хотела бы купить подержанные украшения. Для этого есть комиссионные магазины и ломбарды

• А при возврате разве не проверяют не фальшивые ли?)) Не, ну я согласна, что раз по закону так должно быть, то продавцы то следовали инструкциям.