Пандорум

Компания по организации выездных квестов

Ребята из "Пандорума" -- парни с солидным опытом организации необычных мероприятий и одни из первых квестоделов в городе (квест "Библиотека" с Ленина, 3, при всей его внешней простоте, для меня до сих пор один из самых любимых). Так что когда меня позвали на тест выездного квеста "Мафия", я согласилась, ни секунды не раздумывая.

Сюжет. По сюжету игры конкурирующим командам нужно как можно быстрее разобраться в хитросплетениях мафиозного мира и понять, кто бухгалтер, кто предатель, у кого поддельное, а у кого железное алиби.

Что там внутри. Игра нелинейная (задания можно выполнять в любом порядке -- никаких тебе очередей на точках), и на первых шагах найденная информация ошарашивает. Но постепенно, продвигаясь от точки к точке, ты начинаешь связывать разрозненные факты и видеть целостную картину. И это круто. Не знаю, как вы -- а я сто лет не видела игру, где надо анализировать и думать!))

Спойлер: если хотите выиграть, не ленитесь помечать ключевые события и персоналии, со "шпаргалкой" в них будет проще разобраться. А впрочем, хождением с записной книжкой игра не ограничивается.

Антураж и техника. Ура, они есть, и они совсем как настоящие, даже тазик с застывшим в цементе ботинком мирно стоит в уголке. Единственное, чего мне, пожалуй, не хватило -- гангстерской шляпы и пары пистолетов, но это вещь поправимая.

В игре есть техника, и она выполнена на уровне реалити-квестов. Отдельно порадовало разнообразие задач "на поделать". А еще отсутствие вещей, сделанных "на коленке".

Кстати, факт, который говорит о многом -- даже на тестах не было ни единого сбоя. Ни разу не вышла из строя техника, ни разу команда-предшественник ничего не сломала, ничего не унесла, ни разу мы не просили подсказок у ведущих, ни разу не наткнулись на ветку, ведущую "в никуда". Кто был на тестах чего угодно, знает, что так не бывает почти никогда))

Пожалуй, единственное, что заслуживает замечания -- выбор помещения для тестов, очень уж оно резко контрастировало с антуражем игры (фотограф, бедняга, все фотографии с мероприятия показывал в ЧБ). Но это, слава богу, для выездного квеста переменная))

В общем, наш маленький клан поразмял мозги и поиграл с большим удовольствием. От лица команды рекомендую)

Спасибо за замечания, мы уже приняли их к сведению.
Кстати, антураж для квеста уже введен и вы обязательно увидите его на фотографиях с наших следующих квестов, на которых также надеемся увидеть вашу команду.

• Здравствуйте! Большое спасибо за развернутый отзыв. Как вы заметили - мы действительно стараемся наполнить наши квесты разнообразными загадками, в том числе и техническими. Наша техника не даёт сбоев, так как она тщательно проверяется перед мероприятиями.
    Спасибо за замечания, мы уже приняли их к сведению.

• Отлично, спасибо)