Пани Модница

• Богдана Хмельницкого, 57 — 1 этаж
  • Учительская 350 м

Это катастрофа, ребята.

Но начну с плюсов:
✅ Простой, светлый интерьер; удобная зона ожидания.
✅ Дружелюбный персонал.
✅ Продвинутая администрация. Я, например, записалась с помощью новой функции общения с компаниями на флампе.

А вот и моя хоррорстори. Длинная.

Запись была на 11, в 10-40 мне позвонили из салона, попросили придти минут на 15-20 позже. Ок, благо, живу недалеко. В итоге в кресло мастера я села в 11-45. Нормальная такая задержка, но это ничего.

Встречает меня мастер Валерий. Валерий только что закончил красить волосы одной даме и почему-то не смог снять перчатку с левой руки, а освободил только пальцы, ладонь же у него осталась в обрывках перчатки. Нормально. Творческий процесс.

Показываю мастеру фото челки, которую я желаю видеть на своей голове. Он кивает, мол окей. Начинает разбирать мне волосы и очень долго говорит одно и то же про височную зону и конец моих бровей, про асимметричное лицо. Кажется, он мог говорить и дольше, но я тонко намекнула ему приступить к работе. Валера меня понял, взял пульверизатор и после двух нажатий выдаёт: "ЧЕТ НЕ ХАРКАЕТСЯ". Я сначала подумала, что мне показалось, честно. Валерий, видимо, заметил моё замешательство и решил развеять сомнения: "ВСПОМНИЛ ДЕТСТВО, ИГРУ КТО КОГО ПЕРЕХАРКНЕТ". Чтоооооо? Что ты несёшь, Валера, господи прости.

Кстати, почти сразу я заметила, что Валерий заметно нервничает. Подумала было, что я ему понравилась больно, может поэтому чушь несёт, бывает такое с мужчинами. Но когда Валерий трясущимися руками приступил к моей челке, я поняла, что дело не в этом, и стала горячо молиться, чтобы меня не изуродовали. Мольбы были услышаны, осталась я симпатичной, но только с колхозной чёлкой. Про ожидание-реальность, думаю, все понятно по фото.

Ну и вишенка на торте. По окончании стрижки, прошу я Валеру убрать с лица остриженные волосы. Он врубает фен мощной струей мне в лицо с веселым возгласом "Клип снимаем!". После такого челка, естественно, всмятку. Но Валеру это не смутило, ему уже не терпелось меня отправить. Я начинаю рукой поправлять новоявленную челку, и только тут Валерий спохватился расчесать меня.

Напоследок не забыл "Приходите ещё". Конечно, Валера, теперь только к тебе, золотые твои ручки.

Справедливости ради, Валера очень старался. Если это его первая челка, то даже неплохо! Но однозначно "бывает лучше".