Panorama

Центр скалолазания
  • Кирова, 82 — 3 этаж
  • Октябрьская 800 м
  • ГПНТБ 190 м

Собрались мы как-то с друзьями, человек так 8, и начали думать,чем бы заняться? Пить по подъездам надоело,по барам-дорого,кальян не курим,а куда еще толпой-то сходить? В армию можно,но среди нас были дамы.
И тут,подобно Ньютону,мне ударило в голову мысль-скалодром!

А что? Почувствовать себя асасином из культовой игровой серии,наверное,хочет каждый. На том и порешили.

НСК, хоть и большой город,но нормальных скалодромов тут как Ленинов в мавзолее-всего один.

Пришли мы,значит в панораму,нас втретил приветливый, деловой,а главное улыбчивый менеджер Илья. Выдал технику безопасности(не суй пальцы в розетку,не души друга веревкой и т.д.) Рассказал как чего,выдал ключи от кабинок и наставил нас на путь истинный,прямиком в раздевалку.Молодец,одним словом.
После нас направили в отдельный закуток со скакалками,гирями,брусьями,турниками и шестом для стриптиза,для разминки. Вывернутые суставы и растяжения никому не нужны.

Пока мы пытались освоить основы эро-танца, под видом разминки,к нам подошла девочка-инструктор Алёна и проследила,чтоб мы не страдали фигней понапрасну.
Да и вообще,чугунный памятник таким людям надо на вокзале ставить,она не отходила от нас все время,объясняла и показывала,как работать со снаряжением и вообще была очень учтивой.

А сам скалодром представляет из себя довольно большое помещение,где все,кроме окон усеяно разноцветными камушками-зацепками. Под самый верх со страховкой могут лазить минимум 16 человек. А еще есть отдельная зона,она пониже,маты там помягче и страховки нет.
Руки устают сильнее,чем после разгрузки вагона угля.
В реальности Асасином быть тяжелее,чем в игре...

Если учитывать мой предыдущий опыт хождения по подобным заведениям,то круче панорамы только обрыв. Она хоть и не самая высокая, зато самая широкая и навороченная.

В общем,если есть желание провести весело время и не мучиться утром с похмела,то смело идите в панораму. Там даже детей с собой можно брать. Для них там даже специальные квесты устраивают с подвесным мостом,тролеем,преферансом и куртизантками(на счет последнего не уверен)