Панорама

Жилой комплекс
  • Немировича-Данченко, 148/2 — дом сдан
  • Студенческая 950 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 650 м

Покупали здесь квартиру 93 кв, за 5750 тыс.руб. в ноябре 2015 устроило практически все, местоположение, планировка, качество строительства. Для того что бы люди могли себе представлять что покупают создан инженерный центр где представлены все инженерные решения. Особенно повлияло на наше решение купить квартиру именно в Панораме срок окончания строительства - второй квартал 2016 года, причем любезные менеджеры заверили, что это будет гораздо раньше, в апреле. Ну вот, решение приняли, денежки отдали, еще один любезный специалист поинтересовался по телефону( видимо для отчета) как нам понравилось именно тут покупать квартиру. Ну отвечали что все понравилось и на тот момент все так и было.
Затем началась вторая часть работы с Сибакадемстрой. Для регистрации договора долевого участия написали доверенность на юристов компании, и вот тут то.... Документы после регистрации две недели просто где то лежали, после чего было мною написано письмо с просьбой уже наконец то данные документы мне выслать. Мое заказное письмо лежало на почте опять таки две недели, после долгих и нужных звонков его наконец то забрали. Месяц, друзья месяц мне обещали выслать запрашиваемые документы. Выслали только после того, как я позвонила директору ( причем это тоже нелегкое дело, направляют опять таки к юристам). Эта часть нашего сотрудничества тоже, к счастью завершилась. Стали радостно ждать завершения строительства.
В апреле, как было обещенно я уже получу ключи, звоним в сас, очень удивленный специалист говорит что в апреле ничего сдавать и не планировали, в договоре написано второй квартал, ждите значить.
Ждем. 30 июня, второй квартал вроде завершился, звоним. Июль говорят, ждите.
Ждем. 31 июля звоним, не раньше августа говорят. А что, имеют право в договоре написано 80 дней после окончания второго квартала.
Сегодня 28 сентября, а мы все ждем, теперь обещают в октябре
При всем при этом никаких там тебе объяснений почему так произошло нет. Все квартиры которые мы не стали покупать из за более позднего срока сдачи сданы, а мы все ждем.
Кроме того, застройщик самостоятельно меняет концепцию - это так по умному называют удешевление работ и материалов, исключение видео домофона и забора, перенос светофора и прочее.
На сегодня все люди которые отдали им свои денежки вынуждены просто сидеть и ждать. Нам ничего не объясняют, просто не отвечают иногда, иногда отвечают дежурными однотипными фразами не несущими никакой информации. Вот так вот. Написала для того что бы люди планирующие свою покупку не попали в такую ситуацию. Мы уже два раза брали отпуск к радостному событию переезду, а он все не состоялся. Платим ипотеку, снимаем квартиру и ждем...
Спасибо за внимание

Спасибо за внимание