Папа Карло

Траттория
  • Новосибирск, Красный проспект, 77Б — 1 этаж
  • Гагаринская 260 м

Если хотите жить вечно, ешьте макароны и запивайте их вином. Софи Лорен.

Если хотите жить вечно, ешьте макароны и запивайте их вином. Софи Лорен.

Мне понравилось здесь всё. Начиная от входной двери, тяжелой, оббитой покоцаной кожей, милой болтовни итальянского радио до замечательной фигурки Пьеро в туалетной комнате. Можно придраться к тесному помещению и отсутствию гардероба, но не хочется. Потому что главное в траттории Папа Карло – здесь вкусно готовят, берут недорого за качественные блюда и рады гостям.

В ресторане нет меню. Совсем. Так задумано. И официант Елена спрашивала, что я хочу. Пиццу? Пасту? Ризотто? Суп? Салат? Я хотела салат и пасту и вина. Потом мы с Еленой стали выбирать какой именно салат и какую именно пасту я хочу. Вроде бы и право выбора у меня есть и вроде бы Елена главная. Мне было не привычно. И, знаете, это всё равно было весело.

Мой выбор салат Сондрио, паста Калабрия и бокал белого полусухого Villa Francesca. Зима – это не повод отказываться от белого. И вообще откуда эта дичь пошла зимой красное, летом белое, а розовые только у моря?

Салат Сондрио. Это просто калейдоскоп вкусов. Цоп на вилочку кусочек мяса и груши – один вкус, цоп на вилочку кусочек сыра дор блю, грецкого ореха и вяленного томата – другой вкус, цоп на вилочку кусочек мяса, вяленый томат и сыр – вообще счастье. Очень вкусная заправка. За этот салат мне захотелось обнять повара.

Паста Калабрия с креветками, кусочками цукини, помидорками черри и рукколой была великолепна и превосходна, особенно за 350,00 рублей. Паста была сварена именно настолько, чтобы осталось место, куда может впитаться соус, не теряя при этом своего характера. Креветок было прилично. Соус вкусный.

Настоятельно рекомендую это место.

Не падайте духом где попало. Выбирайте хорошее место! (с) И всё наладится!

Siamo lieti di incontrarvi, Марширующая мимо!

Nuovi gusti - nuove esperienze!)

Спасибо за атмосферный отзыв, аппетитные подробности и душевные пожелания!

Здорово, что наша встреча оставила яркие и сочные воспоминания!:)

Отдельная благодарность за добрые слова в адрес наших ребят – им приятно!)

Vi auguriamo un buon umore e aspettiamo nuovi incontri!