PARDON MY FRENCH

Винный бар
  • Коммунистическая, 34 — 1 этаж

С любимыми подругами удаётся встретиться редко, собрать всех нереально (то работа, то декреты, то мужья). Но когда удавалось собраться, то предпочитали пивные заведения(как истинные леди), либо кофейни. А тут спонтанно решили напиться вина🍷. Вспомнили, что в Rich House был стильный, но небольшой бар, в котором никто из нас не был ранее....

Забронировали большую барную стойку заранее. Внимание: бар работает с 17-00.

Пришли и поняли, что попали в какой-то безумно стильный европейский бар. Атмосфера кому-то покажется не очень уютной, но все сделано со вкусом, выдержано. Стойки с невероятным количеством бутылок вина поражают! На это стоит посмотреть.

Выбор вин и шампанского на любой вкус и кошелёк. Официант Илья, он же и сомелье, по совместительству, очень любезно предложил нам помощь в выборе. И он 100% угадал наши желания. Розовое и красное сухое вина были чудесные. Описывать смысла нет, надо пить. Непременно. Закусок множество диковинных и разнообразных(паштеты, прошуто, тар-тары, ростбифы). Горячие блюда и десерты тоже имеются, хоть и не очень много. Нам хватило трёх сетов(к игристому, красному и белому) вину. Каждый по 650 рублей. Зато всё сразу попробовали и поняли, что кухня здесь на высоте. С сетами подаётся прекрасный багет, который выпекают здесь же.

Единственный минус, что очень долго ждали блюда. Так как кухня открытая, то могли наблюдать только одного повара. Но мы никуда не торопились, смаковали идеальные вина, поэтому ожидание не показалось возмутительным.

Самое главное, что атмосфера бара очень подходит для девочкиных посиделок. Музыка тихая, приглушенная, что позволяет поговорить по душам. Столиков заметили три небольших, наша большая барная стойка и барная стойка возле окошка.

Мы с девочками 100% рекомендуем посетить данное заведение. Не пожалеете.☝🏻️🍷🐺