PARDON MY FRENCH

Винный бар
  • Коммунистическая, 34 — 1 этаж

Всем привет! Лично у меня осталось неоднозначное впечатление после посещения этого бара. Впервые была здесь зимой, заходили со знакомым выпить по бокальчику вина, он, собственно, и "открыл" для меня это заведение. Тогда мне очень понравилось: выбор вина, атмосфера, концепция. И,вот, наконец-то, я вновь посетила этот бар. Пришла чуть позже открытия, за барной стойкой сидела одна гостья. Я тоже присела, подошёл сомелье с вопросом -Что желаете? Ну, как что. Принесите говорю, мне гастрономическое меню, Винную карту...А дальше я, наверное, буду желать или хотеть. В общем, всё надо спрашивать, если в меню есть понимание стоимости блюда, то как оно будет выглядеть и какой выход в граммах, нет. Вино по бокалам, тоже надо спрашивать и стоимость и наличие. Не то, чтобы меня это напрягло, но всё же. Я человек понимающий в винах и умею задавать правильные вопросы, а также быстренько оценить, что если предлаается мускат испанский, то, видимо,он будет сладкий. Что и подтвердилось, когда я попросила показать бутылку. Но ведь перед этим я озвучила запрос, что хочу лёгкое и сухое вино. Увидев французский Совиньон блан, возжелала его попробовать, вино откровеноо не понравилось: явная горчинка, тяжесть, присущая, скорее Шардоне или Семильону, нет баланса. Поделилась своими впечатлениями с сомелье, он оживился, пошёл снять пробу с той бутылки, из которой наливал мне, вернулся со словами: -Вино не испорчено, такое быть и должно. Ладно, спорить не стла, может, и правда, давненько не пила посредственных Совиньонов. В целом, лично у меня сложилось впечатление, что сомелье устал и так вот лень ему,да,отвечает на вопросы,но прямо клещами вытягиваешь. К тому же, после празднования дня рождения заведения, было выпито подавляющее большинство белого и розового вина, соответственно, выбор был не велик. Из плюсов: вкусная еда, адекватный ценник на неё. Если знаешь стоимость вина на полке магазина, можно выбрать то, на что накрутка не 100-200%, а 30-50%, что совершенно адекватно. Можно выпить бокальчик, и стоимость его не увеличится, как если бы покупал целую бутылку. Но, объём налитого в бокал по факту 150мл, в чеке 200мл. Объяснить мне этот нюанс сомелье не смог. Хотя, надо отдать должное, всё же берут как за 150 мл. Резюмируя: понравилась концепция заведения и возможность продегустировать пять разных вин, а не покупать одну бутылку, кухня, хотя была не голодна и попробовала немного. Оставляет желать лучшего: вовлечённость сомелье, ассортимент белого и розового. Приду ещё раз, чтобы "пазл сложился".

• vesna, добрый день.(за ране извиняюсь за ошибками)

Спасибо за то, что оставили этот отзыв.Оправдать данное поведение не стану, по сколько вы правы.

Будем работать над этим, и решать как быстрее, надеюсь до вашего прихода)

Ещё раз спасибо вам.

Франсуа Фурнье

• Огоооо) я хотела бы в таких нюансах разбираться и тонкостях, но могу только иллюзию создавать)))
    Давно сюда хочу заглянуть) Интересный у вас отзыв)

Захотелось аж с вами все продегустировать и опыта набраться ХД

• Ольга, можем и продегустировать вместе, почему нет. Я всегда говорю, что через бокал можно разглядеть душу. Если там светло, вы почувствуете и захотите окунуться в разговоры о вине и не только.