PARDON MY FRENCH

Винный бар
  • Коммунистическая, 34 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 300 м

Знаю, что к отзывам на Флампе нормальные люди относятся скептично, и правильно делают, в общем-то, оставлю свои пять копеек. Полюбилась простая, дружеская атмосфера бара, без излишней пафосности и сложности. Где тебе ставят бутылку на стол, блюда выносят повара, а сам можешь сходить за солью с перцем. Вкусные вино и еда, ну а что еще нужно? Плюс соблазнительная скидка на вынос и в обеденное время, пятерочка за смелость, хотя, кто в России, в своем уме придет в винный бар утром или в обед? У нас не Италия или Франция, мы консервативные русские люди, нам еще расти и расти в эногастрономическом смысле. Для бизнес ланчей есть специализированные места. В винный бар нужно приходить вечером и расслабленно наслаждаться парой-тройкой бокалов, а то и бутылок. Это уже от компании зависит. Удивляет, что работают только два официанта, они же по совместительству и сомелье. Обслуживают, бывает, неторопливо, но тут главное, гостю вовремя налить) Но видно, что в вине разбираются, и сопричастны к идее этого места. Почему бы не взять больше людей? У вас однажды, поваров было больше, чем официантов. Странно. Еда вкусная, необычная, конечно, но сочетание вкусов хорошее и слегка сумасшедшее, видно, что шеф повар творит в свободе. За язык можно убить кого-нибудь или за картофельный суп. Но вы же винный бар! Очень не хватает интересных вин и ассортимента в целом, просим с друзьями исправить этот момент. МЫ К ВАМ ПРИХОДИМ НА ВИНО, а потом уже расслабленные прикасаемся к уникальным блюдам.