PARDON MY FRENCH

Винный бар
  • Новосибирск, Коммунистическая, 34 — 1 этаж

Когда-то я совсем вообще не пила. Когда-то. А потом жизнь повернулась ко мне таким ракурсом, что бокал винишка стал необходимой иногда дозой антидепрессанта, когда выпьешь и ощутимо легче становится. Ракурс жизненный с тех пор уже опять поменялся, а любовь к вину сохранилась, ибо вкусно. А ещё я становлюсь сильно общительней, шутю искрометно, прям человек-оркестр, ага.

Много вкусного вина и божественных закусок можно найти в этом небольшом уютном баре в тихом центре города N. Как-то я пришла и сразу влюбилась. Не так уж часто со мной такое случается.

Что за вино пила, понятия не имею. Названия вообще не запоминаю. Лёгкое, белое и с нотками маракуйи, как уверил меня наш официант. Впрочем, этого молодого человека называть официантом странно, пусть будет винный консультант.

Вино само по себе уже прекрасно, но прийти сюда и не попробовать закуски - прямо-таки неприлично глупо. Что я особенно рекомендую:

Соленые макаронс. Это веселые фиолетовые малыши с нежнейшим паштетом в серединке. Минус один: одной порции может не хватить.

Крем из пармезана. Все намазки подаются с подсушенным багетом, крем - не исключение. Это не просто вкусно, а супер потрясающе.

Улитки! Есть двух видов: со свеклой и салом и обыкновенные с маслом. До свеклы я чёт ещё не доросла, сало в принципе не уважаю, поэтому выбрала простых пролетарских улиток со сливочным маслом и зеленью. Чудо, как хороши. И порция щедрая.

И напоследочек. Трубы, фанфары, литавры и все прочие средства привлечения внимания. На арене он - Чизкейк с белыми грибами! Начнем с того, что чизкейк по факту ни фига не чизкейк в привычном понимании, а лёгкий крем или мусс с нотками грибов на хрустящей основе. Песня, сказка, ляпота. Сложно что-то ещё добавить, надо брать и пробовать.

Вернусь ли ещё? Это даже не вопрос.

Звездочка: меню с ценами есть в инсте, очень удобно.

Две звёздочки: в выходные до 17 на всё меню скидка 20%, можно очешуительно пообедать по случаю.

Три звёздочки. Вы все ещё думаете, идти или нет? Идите!

Пушистая, добрый день! Вы прелесть, отзыв прекрасен, мы улыбаемся. Спасибо!!!А чизкейк - это да, любовь навсегда.