Парфюмика

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Орджоникидзе, 23 — 1, 2 этаж

Год только начался, но если ты фаворит то не надо ждать конца года чтобы по заслугам получить это звание. Фаворит по беспределу (хамство + отвратительное обслуживание). Конечно это касается не всего персонала. Но то, что это единый коллектив, и вести себя некорректно значит запятнать репутацию всего магазина просто не приходит в голову некоторым сотрудницам.

Итак, отличившаяся:

Продавец из отдела, где стоит парфюм в открытом доступе. (тут бурные аплодисменты). Чесное слово я такое только по телевизору видела.

Был прекрасный теплый зимний день. Я была вдохновлена на покупку весеннего аромата для мужа. Так как в этом магазине на тебя вообще редко обращают внимание продавцы, то я самостоятельно начала медленно курсировать около креативно выставленного парфюма: и около пыльной кучи флакончиков на столике как у уличных торговцев "Орифлейм" и около коробочек с тесно торчащими крышечками духов как в поликлинике в месте сбора анализов. Ухватив за верхнюю крышечку чего-то я попыталась вытащить это для опознания. Произошло то, что и должно было произойти. В руках осталась крышечка а флакон вдребезги разбился облив меня каскадом стеклянных брызг и парфюма который к сожалению мне не понравился. Но нравится не нравится..... Моим замшевым сапогам теперь пахнуть как минимум еще год.

Вместо того, чтобы придти на помощь возможно порезавшемуся покупателю наконец появилась продавец с запоздалыми комментариями по поводу качеств разбитого продукта. Я таки узнала какой бесценный экземпляр я разбила. И что это не тестер, и что он стоит целых 990 рублей. И коронный номер: Я ДОЛЖНА ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТЬ.

В это же время она продолжала ногой сметать благоухающую стекломассу на полу. Вокруг как вы понимаете оказались два доблестных Российских стража порядка, которые на сводили с меня глаз.

Я все таки вышла из этого заведения. Считаю мне повезло лишь только по тому что я юрист. А что же делать людям профессий не приближенных к тесному знакомству с кодексами?..

Странный магазин. Увешивать стекла призывной рекламой скидок и так обходится с решившим в условиях кризиса покупателями купить что-то для души.

Звезду ставлю только потому что требует программа. Звезд вы не заслужили.

• А что вы сказали, чтобы не платить?

• Спасибо что читаете. Вовремя не увидела ваш отзыв. Вы не обязаны оплачивать разбитый в магазине товар если случайно его повредили. Магазин обязан соблюдать нормы выкладки товара в том числе. При аналогичной ситуации поинтересуйтесь на какие нормы права ссылаются работники магазина вымогая у вас деньги.

• я раньше об этом не знала, заплатила за кружку которую разбил ребенок в Посуда-Центре. И взяли с меня деньги, даже не моргнув.

Но про Парфюмику - это вообще отдельный разговор! Ощущение села и совковости просто не покидает в этом магазине.