Парфюмика

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Орджоникидзе, 23 — 1, 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 140 м

Самый нелепый отдел Clinique из всех, виденных мною.
Зашла в магазин за краской для волос, до этого ни разу внутри не была и не знала даже, чего ждать. Смотрю, ух ты, тут и Клиник есть, а у меня как раз умывалка кончилась. Надо, думаю, купить.
Во-первых, почему-то вся кликиновская продукция стоит за прилавком. Впервые такое встретила. Во-вторых, за прилавком стоит только продукция. Консультанта за прилавком не стоит. И даже рядом его не стоит. И вокруг вообще ни-ко-го из продавцов-консультантов. И радио играет.
Зато за стеклянной перегородкой сидит охранник, красивый, в рубашке. Спрашиваю его, мол, а кто-то бывает тут вообще из продавцов? Не знаю, говорит. И дальше сидит. Ну да ладно, охранник и правда не продавец, что б ему за покупателей радеть.
Решила, пока консультанты не материализовались, пойти в отдел масс-маркета и купить таки краску. А в масс-маркете целых два консультанта. И оба вежливые и улыбчивые. Ну вот как же так-то, удивительное классовое неравенство в обратную сторону!
Пошла на второй этаж за краской, и тут-то охранник проявил ко мне интерес. Пришел и стал ходить следом. Да, душа моя, я конечно же спрашивала про клиник для отвода глаз, а сама решила спереть что-то подешевле под шумок. Л - логика.
Выбрала краску, купила, оплатила. Возвращаюсь к отделу Клиник - по-прежнему тишина. Зато за соседним прилавком стоит девушка. Ну я ей намекнула, мол, а что, отец, невесты то в вашем городе есть? Дозвались мы с ней в итоге консультанта.
Так вот. Это не консультант. Это продавец. Я первый раз вижу на продукции любимой марки человека, который в ней не разбирается совершенно. Чтобы понять, что же мне нужно, она читала этикетки и инструкции. Серьезно? Это у марки, где обычно консультант за 5 минут проведет вам экскурсию в мир косметики и здоровья. Ничего дополнительно купить предложено не было, хотя я и готова была, и ухожу обычно еще с каким-нибудь средством в нагрузку.
На кассе, пока рассчитывалась, послушала личные разговоры сотрудников.
Короче, непонятно. Магазин большой, красивый, светлый. Выбор огромный. А в итоге какой-то пшик.