Парфюмика

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Вокзальная магистраль, 5 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м
  • ЦУМ 60 м

Зашла сюда по пути из Камиллы (той что на Дмитрова), где продавцы снобки еще те и настроение не поднимается никогда, но там есть редкости. Дай думаю зайду в Парфюмику, там часто бывает интересный ассортимент парфюмерии, что-то из старенького можно найти, магазин попроще, встретят подушевнее, думала я. Не тут-то было.

Посетителей кроме меня ноль.

Естественно охранник сразу оживился. Нашлась отличная жертва, за которой надо следить. Ну оk. Мы к этому уже привыкли. Нас выдрессировал соседний Летуаль своими "милейшими" охранниками, верным путём идёте туда же.

Пришла продавец с настойчивым предложением помочь. Мне помощь совершенно не требовалась, я хотела постоять и выбрать сама без чужого участия. Я не пришла за чем-то конкретным, люблю выбирать парфюм тут же, вдруг что понравится или чего-то захочется. Настроение было отличное, но до желания чего-то захотеть дело не могло бы дойти при таком обслуживании.

Продавец не профессиональна. Стоит с вымученным лицом за витриной (что за сельповская витринная система). Я, чтобы разрядить обстановку, говорю "Хороший у вас магазин, ассортимент такой какого не встретишь в больших сетях, есть редкости, попадаются иногда чудесные ароматы".

На в ответ слышу хамоватым и недовольным тоном: "А мы чем не большая сеть". И дальше всё что бы я не сказала, всё в штыки. Спросила есть ли один парфюм, сделали такое лицо, как будто я уксуса столового спросила. Если у вас нет чего-то в продаже, это не повод делать такое брезгливое лицо.

Делаешь комплимент, получаешь гав-гав. Поразительно!

Сидите дальше уютно у кассы, покупать у вас ничего больше не буду. Очень плохое обслуживание, крайне недоброжелательный продавец.

Но, кстати, ассортимент неплох. Бардак на полках, но можно найти шампуни Жак Десанж, например (В РГ они тоже есть, но цена выше ). За это одной звезды будет достаточно.

P.S. Ради интереса посмотрела сколько магазинов у Парфюмики, может гонор прадавца был благим и не зря она решила вступить в спор на ровном месте и решила сравнить.

Итого нагуглила:
Рив Гош более 200 магазинов по всей России.
Летуаль 150 магазинов только в Москве, по всей России 650.
Золотое яблоко по магазинам не нашла, но есть как минимум по 1 большому магазину в Екатеринбурге, Казани, Самаре, Челябинске и Новосибирске.

Парфюмика имеет около 20 магазинов в Новосибирске, Академе, Бердске и Искитиме.

Удачи с персоналом, в общем.