Парфюмика

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Гоголя, 7 — 1 этаж
  • Красный проспект 180 м
  • Метро Красный проспект 240 м

"Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один" (с)
Серьёзно, это про этот конкретный магазин сети, ибо в нём всё неизменно долгие годы. Никакого развития. Если сравнивать с тем же филиалом в ТВЦ Фестиваль, этот - выглядит какой-то пародией (уж простите).
Что касается расположения тех заведений, которые я посещаю, то тут я не расистка - мне пофигу, подвал ли это на окраине или место в ТЦ в центре города. Но здесь расположение только приукрашивает эту картину - магазин Синтетика, не отдельный павильон, а отгороженный закуток, с тесно расставленными стендами с товаром. Однако все это - ничто, по сравнению с персоналом.
Руководство магазина - вы, простите, чем думали, когда выбирали таких людей на роль продавцов? У них же отсутствует этичность и клиентоориентированность!
Зашла туда с молодым человеком, цель визита - исследовать ассортимент лаков для ногтей и теней для век.
Охранника, которого все предыдущие фламперы описывали, не было - но хватило и продавцов. Приветствие сквозь зубы, голос из ниоткуда, предлагающий помощь.. Моим ответом был отказ.
Через пару минут подошла женщина, и с видом завуча из давно оконченной мною школы, стала за нами наблюдать. Ладно бы, просто стояла - но ещё и мешала проходу.
Лаки были изучены, и мы перешли к стенду с косметикой для макияжа глаз.
Мой молодой человек - не из леса, на неуклюжего медведя не похож, и в разумных (для парня) пределах осведомлен, что и зачем нужно в макияже. Его внимание привлекла синяя тушь, и он взял тестер - посмотреть поближе, на что голос свыше, т.е., откуда-то сбоку, строго произнёс - "лаки открывать нельзя!".
И вот тут я взбесилась.
Во-первых, если так уж хотите бдить покупателей - делайте это, чёрт возьми, внимательно! Никто не обязан перед вами оправдываться, тем более, за вполне правомерные действия. Плохо видите - пользуйтесь очками.
Во-вторых, большая часть лаков, коль о них нам напомнили, стоят расслоившиеся, со слоями масла наверху. И если я вдруг решу всё же купить какой либо лак - я обязательно встряхну флакон и открою его, чтобы проверить консистенцию! И ни в одном более-менее нормальном магазине не получу за это по рукам.
Напишите на входе табличку, что открывать незапечатанный товар нельзя (втч, гели для душа, чтоб понюхать - тоже), и тестеры тоже открывать с опаской и оглядкой на продавца - и тогда люди, желающие сохранить себе хорошее настроение, обойдут магазин стороной.
В общем, продавцу-консультанту-кассиру-или кто она там, было отвечено в резкой форме, что открыт был не лак, а тестер туши, магазин в два шага обойдён и покинут.

Магазину - кол. И только потому что меньше тут не поставить.