Парфюмика

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Морской проспект, 26 — 2 этаж
  • Дом учёных 480 м

Тот случай, когда изначально даже идти в магазин не хочется, но, увы, другого выбора нет. В Академе есть только парфюмика и оляля (вроде где-то есть), причем ассортимент первой всегда какой-то скудный, сам магазин маленький, неуютный. Такое чувство, как будто в дисконт попадаешь - свозят все, что в других магазинах не продали) консультанты никогда не подойдут, не помогу, пока сам не обойдешь все стеллажи в его поиске. в общем, захожу сюда только по большой необходимости. А необходимрсть возникла - мама заехала на 1 день в гости и попросила тушь купить, как у меня. Заехали в парфюмику за 20 мин до закрытия, знали, что именно нужно - тушь марки maybelline. Смотрю, она еще и по скидке, стоит около 290 руб. Нахожу консультанта, прошу дать мне тушь. На кассе другой продавец-консультант пробивает ее за 412 руб. Говорю, по ценнику 290. И тут началось. Она пошла за всеми ценниками на тушь этой марки, сорвала их все и стала изучать. Минуты 3 на это ушло. Потом она принесла все туши и пыталась их сопоставить с ценниками. Причем, создалось впечатление, что она их в первый раз видит. Я думала, что консультанты должны знать ассортимент. Видимо, так думаю только я. Бейджика "стажер" на девушке не было. Еще минут 5. Потом она вроде как нашла нужный ценник, говорит, эта тушь стоит 369 руб. Ок, давайте. Пробивает - опять 412. Т.е. в системе прошла переоценка, а ценники не заменили. Говорю, вы же понимаете, что должны продать мне товар по той цене, что указана на стеллаже. На что получаю что-то странное из разряда "мы тут по 6 дней в неделю работаем, мы тоже люди". А ассортимент выучить за это время не потрудились. В общем и я опаздывала, и при маме как-то ругаться не хотелось, взяла тушь за 412 руб и ушла. Просто, стояла бы изначально такая цена, я бы бровью не повела и совершила покупку за 2 мин. А тут такой цирк. И вот лежит у меня сертификат в парфюмику, а мне даже заходить туда не хочется... Лучше в какую-нибудь другую, "городскую" парфюмику зайду