Парижанка

Сеть магазинов нижнего белья
  • Ильича, 6 — 2 этаж
  • Дом учёных 600 м

Моя оценка отрицательная. В первую очередь за обман покупателя. На чеке пишется "сделано во Франции", ни на одной этикетке нет информации о том, где оно пошито. Дизайн как бы Франция, а пошив в лучшем случае Белоруссия, а скорее всего Малоарнаутская - нитки торчат, кружево низкокачественное, швы жесткие. Да, по поводу материалов - кружево одноразовое, синтетика. И еще лифчик либо много раз мерялся, либо валялся сто лет, ибо поролон пожелтел. К Франции и Европе все это не имеет никакого отношения, как впрочем и к хорошей Азии. Модели, расцветки...в хороших бельевых магазинах европейских стран не представлена только синтетика и не преобладают белый-черный-красный цвета, белье можно найти любых форм и расцветок. В отличие от того, что предлагает Парижанка (впору ее переименовать в Горожанка). Ну и последнее. Ну очень хочется втюхать комплект за 5 тыс. Ну так хочется, что бюст классической формы мы будем называть балконетом (ну раз покупатель ищет балконет), а трусы, сшитые по невразумительным бесформенным лекалам (возможно, недоразумение или "дизайнер" был не в духе), хипстерами, и утверждать, что если их надеть, то они будут выглядеть "ну совсем по-другому". Нет, девушки, трусы-паруса пусть и размера верного, не станут хипстерами тем более на небольшой попе. Если не получится обменять (да знаю, что белье не меняют по Закону), то со всеми бирочками сдам в деревню или благотворительный центр. Сама побрезгую носить.
PS прочитала только что на сайте Парижанки про данный бренд Rose and Petal. Вот уж не знаю...но данный лифчик как раз неестественной посадки с жутким поролоном, который так любят совать в наше белье, и которого я не видела в Европе. Возможно трусы-парашюты - это и есть "естественная" посадка, но думаю, мои подруги, живущие в Париже очень бы посмеялись. Ну и вопрос по производству остается открытым.
PS Обращение в РОспотребнадзор показало: Не стоит поддаваться на провокации касательно экспертизы за свой счет. Все необходимые исследования будут проведены с ведома соответствующего органа, равно как и внеплановые проверки и Вам не нужно за это платить и уж тем более предоставлять материал, купленный за свои кровные деньги, который будет испорчен лабораторией и это Вам никто не возместит. Промежуточный результат проверки Роспотребнадзора приведен на фото.

Уважаемая helencher!
Благодарим за Ваше внимание к нашему магазину и, в частности, за замечания относительно качества представленного в наших магазинах товара.
Бренд Rose&Petal, комплект которого Вы обсуждаете в Вашей оценке, является французским (сайт производителя www.rosepetal.fr) и имеет 40-летнюю историю. Компания Парижанка эксклюзивно представляет данный бренд на рынке России и имеет все соответствующие сертификаты соответствия. Ткани и фурнитура, которые используются при пошиве белья Rose&Petal, проходят жесткий контроль качества и являются гипераллергенными (не вызывающими аллергических реакций).
Модели бренда разрабатываются модельерами и дизайнерами из Франции и России, пошив производится на фабриках Франции и Китая, в зависимости от модели бренда.
Стоимость комплекта, приобретенного Вам в подарок, со слов покупателя, совершившего покупку 22 апреля в нашем магазине, составила 3 880 рублей за бюстгальтер и трусики.
По поводу Вашего замечания относительно примерки белья и отсутствия клеевой защиты на трусиках, сообщаем, что согласно действующим правилам, в каждом магазине нижнего белья, в том числе Бюстье и Intimissimi, оборудованы примерочные, где, по желанию, любая покупательница может примерить белье. Нижняя часть белья примеряется поверх собственной одежды. Предполагается, что после покупки нижнее белье, перед ноской, подлежит обязательной стирке. Клеевая защита нижней части белья должна быть в наличии у купальников.
В Вашем случае примерка перед приобретением НЕ осуществлялась, размер и модели были подобраны по желанию покупателя, подбиравшего Вам подарок.

У Вас возникли претензии относительно качества товара, о чем Вы сообщили нам в виде заявления 23 апреля, в субботу. Мы предоставили Вам официальный ответ 26 апреля, во вторник, с предложением провести независимую товароведческую экспертизу, и на законном уровне определить соответствие стандартам качества представляемого нашей компанией белья.

Ждем Вашего решения о совместном участии в процедуре проведения экспертизы, для исключения каких-либо претензий с обеих сторон возникшего конфликта в качестве и беспристрастности.
Результаты экспертизы обязательно опубликуем на данном сайте. В случае признания качества белья несоответствующим существующим стандартам, вернем деньги и принесем публичные извинения.

Также считаем необходимым обратить Ваше внимание на крайне оскорбительную форму оценки работы как компании, так и ее сотрудников и полагаем, что в Ваших письменных и устных отзывах необходимо представлять документально подтвержденные факты, которые реально отражают действительность, не порочат имя компании и не наносят оскорбления достоинству наших сотрудников.

А наших постоянных покупателей и посетителей будем держать в курсе происходящего.

С уважением,
Компания «Юджени», магазины Парижанка

• Ну что ж. Продавцы в голос противоречили друг другу. одна говорила производит Франция, вторая - Китай. Дескать, что Вы хотите по такой цене. Вот на 400руб дороже, так то -Франция. Да, вещи со следами. Но их же меряют. Я не знаю, как решают эту проблему в Бюстье или Интимиссими, но я ни разу не видела белье оттуда с загрязнениями. Да, торчат нитки.

• Уважаемая helencher!

С уважением,
    Компания «Юджени», магазины Парижанка

• Уважаемый представитель компании. Представляю Вам фотографии бирок, на которых нет информации об изготовителе, хотя по Закону о Защите Прав Потребителей и По Постановлению правительства она должна быть. Разного рода загрязнения я не буду фотографировать, так как уже отсутствие достаточной информации уже является основанием для расторжения договора купли-продажи, вне зависимости оттого к какой категории принадлежит товар.

• И да. По поводу трусов синтетических. Есть техрегламент, по которому на них должна быть х/б ластовица или же должны быть предоставлены сертификаты. Сертификаты не предоставляются покупателю. Ластовица есть, но состав на этикетке четко говорит об отсутствии х/б в трусах. Как это можете прокомментировать?

• И так, уважаемый представитель! Я связалась с Центром независимой Экспертизы. Что мы имеем? Я провожу экспертизу и получаю извинения и деньги за комплект, но никаких компенсаций. А извинения мне ни к чему. Мне важнее предупредить ваших возможных покупательниц. Все компенсации через суд. А в суд я могу идти и так, в связи с тем, что информация о продукции не полностью предоставлена, а в случае трусов и вообще возможно не соответствует реальности (если ластовица х/б, а хлопка нет в составе, что видно на бирке, а не х/б, так вспоминаем Техрегламент и отказ показать Сертификат соответствия). кстати, и то, что информация о составе не дублируется на русском, также есть нарушение закона. Так что тут уж далее что победит - моя лень или принципиальность. Если лень, то как и обещала, комплект будет отправлен в благотворительное общество для неблагополучных мам.

• Покупателей прошу обратить внимание на то, что Представитель цитирует информацию с сайта, которая должна быть подтверждена сертификатами. На самом изделии нет ни слова о том, что произведено там-то там-то по заказу и/или под контролем Rose and Petal (или Парижанка), как это обычно пишут, когда производство переносится в другую страну, есть лишь скромная пометка о том, где разработан дизайн. Магазин обязан предоставить сертификаты на изделие потребителю. Эти сертификаты подтвердили бы информацию, которая дается на сайте. Продавец Светлана отказалась сделать это говоря об их отсутствии в магазине и о запрете со стороны руководства.