Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Добролюбова, 16а — 3 этаж
  • Речной вокзал 1500 м
  • Добролюбова 180 м

У каждого свой порог эмоционального восприятия - кого-то накроет чувство эйфории ещё будучи на старте и пронесётся с ним до самого финиша, а кого-то застанет обращение к самому себе - "что я здесь делаю???".
К сожалению, или к счастью, но 2ой случай это про меня.. Честно, ждала большего, наверно это результат рекламы + много от кого слышала про данный парк на протяжении последних лет, что само собой спровоцировало завышенные требования и ожидание чего то прям "Ваааууууу!", а может просто...я пришла не с тем настроением, не с теми людьми, и.... - не в том возрасте.. Наверно, в свои 23, я разучилась по-настоящему радоваться подобным вещам и получать от них удовольствие.. хотя.. - это всё лирика.
А по факту, верней по моему субъективному мнению - скучно, парк ориентирован на детей и их здесь много, оооочень много! большинство из которых просто в свободном плаванье, без какого либо надзора, соответственно шумно, да ещё этот барабан, зачем он там и в чём его тайна я так и не поняла.. но детей с него не согнать.
Комната с перевёрнутой мебелью.. - наверное фотография из этой комнаты есть у каждого 2го побывавшего в Галилео, хотя опять же, почему это так нравится посетителям мне не понятно, кого этим удивишь сегодня? Похоже, что люди надеются когда ни будь показать это фото жителю глухой деревни и получить ответ - "уааууу, круто! это ты как так???" В 2016м это воообще не круто, имхо..
А вот мостик с вращающимися стенами понравился, действительно необычно, возвращались несколько раз, чтоб пройти его по-новой.
Зеркала - так же интересно было побродить, но особенно здесь запомнилась эпичная фраза смотрящего - "вам покажется, что вы нашли выход, но вход..... - это не выход!" Ему только фонарика под подбородкам не хватало, такую интригу посеял своей паузой, повеселил конечно )) Кстати, дети где то отсеялись и на данном этапе их уже не было слышно.
Комната с цепями не понравилась, реально скучно, да и соприкасаться с ними было не очень приятно.
В целом, я не могу сказать, что мне не понравилось в данном парке, но второй раз я сюда не приду.
Билет мне кажется необоснованно дорогим, в зоопарк к примеру сходить дешевле, да и деньги там понятно на что идут, а здесь.... - ну просто, если задуматься, ведь локации полностью "переехали" из Сибирской Ярмарки, т.е. организаторы живут на одной идее уже 3 года и не чешутся! За 3 года они не смогли придумать ни чего нового.. просто посмотрите фото "старого" Галилео и сравните с сегодняшним - всё под копирку, где развитие?

Добрый день!
Вы правы, гости воспринимают наш Парк по-разному: кто-то находит здесь для себя целый мир чудес, а для кого-то всё понятно и слишком просто. Жаль, что Вы не нашли ничего интересного для себя.

Если мы правильно поняли, Вы были в "Парке чудес Галилео" как раз на школьных каникулах. В это время детей в Парке действительно больше, чем  обычно. А вот взрослым мы рекомендуем посещать Центр в более спокойное время.

Что касается экспозиции, то основной фокус комнаты с нарушенной гравитации, конечно, не в мебели на потолке, а в наблюдаемой иллюзии. При попытке прогуляться по комнате неожиданно тянет не к полу, а стенам, а поездка на тележке снизу вверх осуществляется исключительно под воздействием силы тяжести.

Мы постоянно обновляем экспозицию, в среднем - в год появляется около 10 новых экспонатов.

Для того, чтобы убедиться в этом приглашаем Вас прийти в гости через год :)

Спасибо, что нашли время написать такой подробный отзыв. Хороших Вам выходных :)

• Добрый день!

Для того, чтобы убедиться в этом приглашаем Вас прийти в гости через год :)