Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Добролюбова, 16а — 3 этаж
  • Речной вокзал 1500 м

Очень давно собиралась сходить в Галилео и наконец-то желания воплотились в реальность.

Вначале перед нами предстает большой зал с кучей разных штук для экспериментов и веселья. Я даже не знала о нем, ведь в основном все выкладывают в сеть фотографии из перевернутой части развлекательного центра. Поэтому было достаточно интересно. Но, все-таки, ходила я по этому залу в предвкушении того, что будет дальше. И почему-то, мои ожидания были завышены, (видимо как раз из-за того, что я видела кучу фотографий) потому что две перевернутые комнаты меня не впечатлили. Ведь я их миллион раз уже видела. Я думала, там будет еще много комнат и залов. В связи с чем считаю цены завышенными. Наверное, если ты сюда идешь в полном неведении, то оно того стоит. Но если ты постоянный пользователь Интернета, то эмоции от посещения не такие сильные.

Но, несмотря на все это, организаторы этого центра, безусловно, молодцы. Очень классная идея и ее реализация. Такого в городе больше я не видела.

Отдельно хочу поблагодарить консультанта (или как у Вас называются эти работники) Максима, который всегда оказывался в нужном месте в нужное время. Некоторые экспонаты представлены без описания, и как только на наших лицах возникал вопрос, Максим сразу же это видел и приходил к нам на помощь.

П.С. Был забавный казус в лабиринте с прутьями. Я его прошла за минуту и не могла понять, почему остальные так долго. Оказалось, что нужно было проходить только через те, где прутья резиновые, а не железные. Я даже не знала об их различии и умудрилась пройти через железные. :)

• Спасибо за подробный и интересный отзыв! Максимум впечатлений от первой части можно получить, если не торопиться, тогда есть возможность всё внимательно осмотреть и увидеть то, что на первый взгляд не заметно. Поэтому приходите ещё разок, а старые билетики дадут скидку на следующее посещение Парка.

Вторую часть, судя по отзыву, Вы прошли очень стойко. Похоже, в космонавты Вас возьмут)

Слова благодарности обязательно передадим Максиму. А наших консультантов мы между собой называем сталкеры)

Будем рады видеть Вас в гостях снова, не только в Парке, но в Лаборатории чудес, где тоже есть много интересностей.