Парк Чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Добролюбова, 16а — 3 этаж
  • Речной вокзал 1500 м

По поводу парка чудес Галилео ничего сказать плохого не могу, ходили с племянницей, потом с мужем, всем все очень понравилось, красиво, здорово, интересно. Я в восторге!!!

Но опьяненная таким великолепием парка решили немного разнообразить свой досуг и сходить на "Научно-развлекательную лабораторию", цена билета в 250 рублей на одного человека совсем не кусалась, тем более администратор так нам все расхвалили, что аж руки дрожали и глаза горели поскорее бы попасть на хваленые развлечения.
Из всех практикумов мы выбрали "Академию научных развлечений", И когда пробил час и срок мы явились в лабораторию. По началу все было здорово, но потом нас стали гложить сомнения, что где-то подобное уже видели или знаем как происходят те или иные процессы. Все эксперименты с данного практикума есть в свободном доступе в видео на ютубе у различных людей, так же Александр Пушной показывает подобное в телепередаче "Галилео" . Ведущие какие-то замученные, как-будто администрация держит их в подземных лабораториях, дабы не сбежали, и изредка выпускает на люди для проведения данных программ :D
Жидкий азот конечно впечатлил, но вытягивать программу только им, весьма скучно и быстро надоедает.
И когда открывали шкаф, я краем глаза случайно увидела там полный бардак и хаос. Может, конечно, я ничего и не понимаю, и данная экспозиция является "творческим беспорядком", но было все же неприятно.
Конечно, увидеть данные эксперименты в живую здорово, но в Новосибирске сейчас очень много организаций, занимающихся подобными шоу-программами, уровнем исполнения повыше и программы оригинальные, без плагиата.
Но все равно спасибо ведущему, было интересно, параграмму всю вытянул. Рекомендовать друзьями и знакомым ЛАБОРАТОРИЮ не буду, А ВОТ ПАРК ХОРОШ :)))

• Спасибо за отзыв и за тёплые слова о нашем Парке.

Вы правы, "Академия научных развлечений"- одна из первых программ, она в расписании с основания Лаборатории чудес. Собранные в ней эксперименты ориентированы на детей от 7 лет, там мы простыми словами объясняем научные явления, даются азы физики и химии.

Сегодня в расписании уже 27 ПрактикУмов. Среди них и мастер-классы, и эксперименты, есть даже тренинги. Мы рассказываем о самых разных научных областях - наверняка программы с более высоким возрастным ограничением удивят вас гораздо больше.

Например программа "Физика высоких напряжений" заинтересуют взрослых и детей старше 14 лет. Программа авторская, а оборудование выполнено вручную.

Мы обязательно обратим внимание на внутреннее убранство шкафов на программе, спасибо за замечание. Пожалуйста, подскажите, в какой день и время Вы посетили ПрактикУм, чтобы мы могли детальнее разобраться в ситуации ?

Будем рады видеть в гостях ещё раз, надеемся, следующий поход в Лабораторию порадует Вас.