Парк чудес Галилео

Познавательно-развлекательный центр
  • Новосибирск, Добролюбова, 16а — 3 этаж
  • Речной вокзал 1500 м

Вот как сравнивать сложно сравнимые вещи? Можно прикидывать дореволюционный алфавит к носу, но проще всё-таки задействовать любимый мной показатель "цена / качество".

Первый приходящий в голову некоренному сибиряку аналог - конечно же, Nemo Science Museum, Амстердам. И редкий для меня порыв человеколюбия тут же предлагает не бить "Галилео" ниже пояса, ибо сравнивать бизнес-класс Emirates и стоячие места в, простихоспади, "Победе" - занятие неблагодарное. Но человеконенавистническая логика задаёт вопрос "А почему соотношение цен между "Немо" и "Галилео" - 2,5:1, тогда как по интенсивности впечатлений, технологической продвинутости и масштабу экспозиции - примерно 30:1?". И вот чёрт её знает, что ей ответить, поэтому отвечает Александр Друзь. Да даже и московский "Экспериментаниум" как-то умудряется держать цены лишь на 20% выше, при том, что, простите, аренда и зарплаты Новосибирска и Москвы рядом если и стояли, то давно и неправда.

Посему - с некоторым авансом - 4*, но выравнивать цену и качество необходимо очень. Либо снижением первой, либо улучшением последнего.