Парк-Кольцово

Парк культуры и отдыха
  • проспект Академика Сандахчиева, 1
  • Поликлиника 800 м

Что-то в последнее время многие по поводу данного парка "вау-вау". Что я аж решилась скататься досконально осмотреть это самое вау, тропу здоровья прям особо утомительную по отзывам опробовать и прочее. До этого заезжали в парк с мужем еще в начале лета, но дальше водоемов и шашлычной не ушли. Ну, простительно. На тот момент я была амебной после операции, а муж просто не любит ходить по зеленым массивам.

В этот раз я поехала в одно жало, чтобы никто не отвлекал. Настроилась пребывать там долго, протопать всю эту особо сложную тропу. В общем, настроилась-то настроилась, а в итоге ну.... Не оправдал парк моих ожиданий.

Сам поселок, кстати говоря, разительно изменился за последние 20 лет. Именно столько лет назад мы его видели, а муж успел еще и пожить с соответствующими воспоминаниями. Не теплыми нет, а дающими мороз по коже и дурные сны. Нынче там и дороги, и дома, и как-то так облагородилось все. Стройка идет активно, что предвещает превращение данного места в классический придаток мегаполиса со всеми вытекающими, в том числе пробками на выезд и въезд в утренне-вечерние часы. Пока терпимо, доехала без проблем.

Ну, это прелюдия. Перейдем к парку. Машин на парковке не много, день будний, народ начал собираться ближе к вечеру, когда я уже на выезд подалась. Водоемы присутствуют, карпы в них плавают. У меня, конечно, как у заядлого любителя они сразу представились на гриле, да с лимончиком. Интересно где они будут зимовать? Наверняка ведь на чьей-то кухне.

Уточки плавают, штуки 3-4. Может уже отправились в тепло, хотя их и в начале лета было не особенно много.

Детская площадка имеется. Там одна белка бегала подбирала вкусное.

Тропа культурно выложена красной посыпкой, чтобы граждане-посетители точно знали куда идти, а куда не идти. Настроилась, пошла и... Пришла к концу крайне быстро, никаких трудностей не обнаружив вообще. Пошла в обратную сторону, там вроде на подъем, попутно свернула на самохоженные тропки, посмотрела как там. Там все стандартно. И мусор валяется, и изолента от закладок. Увы, этого нынче везде хватает и в данном парке, видимо, после заката начинается скрытая от порядочных обывателей жизнь.

Прошла я эту тропу со всеми свертываниями, разглядываниями и аплодисментами комарам за 20 минут. Вообще ни о чем! Даже не запыхалась. Да какое запыхалась, ни один мускул не дрогнул. Ну, для местных, в принципе, пробежаться кругов на несколько нормально. А так ради изматывания себя на выносливость - сплошной пшик.

Сам парк, как выяснилось, не большой. Классический зеленый пятак, вокруг которого обосновались застройки и эти застройки продолжаются. Ну, для отдыха нормально. Местным вечером прогуляться, пришлым заехать в охотку для разнообразия. Вполне достойное зеленое пространство.