• Станиславского, 1а
  • ПКиО им. Кирова 400 м

Я паркоман😃 Нет лучшего отдыха для меня, чем потеряться на лавочке среди шума листьев на ветру на несколько часов.
ПКиО им. Кирова подойдёт для отдыха всей семьи. Для детишек здесь есть аттракционы, которые они с удовольствием штурмуют. Есть карусель с лошадками, мило🎠 На территории расположены кафе, так что перекусить точно можно, а нет - через дорогу магазины, так что голодными не останетесь. Есть пункт охраны парка, и периодически сотрудники совершают обход. Здесь чисто, следят за порядком. Красят лавочки по мере необходимости. Я не вижу налёта старости, "советскости", здесь вполне комфортно находиться.
Самое главное за что люблю Сад Кирова - музыка, которая здесь играет [правда, бывают дни, когда её нет, но это не так часто]. И что замечательно (!) - помимо русско-народных "валенок", "мороза" и Ко, родного гимна, звучат тут и великие шедевры: джаз, соул и просто классическая музыка; волшебно! Релакс полный.
А ещё здесь есть танцевальные вечера для всех желающих (но желают только пожилые люди) и это здОрово! В студенческие времена любила приходить сюда, чтобы просто полюбоваться этой картинкой.😌
Изюминка этого парка: он совсем в гуще городской суеты - а войдя в него, попадаешь в уголок природы, тишины и покоя. Если окажетесь в этих краях, даже в будни, зайдите хотя бы на 15 минут, насладитесь мирным течением жизни 😉