Паровозик

Центр по присмотру и уходу за детьми
  • Бориса Богаткова, 185/2 — 1 этаж
  • Золотая Нива 700 м

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я администратор ЦМиД "Веснушки" на Б.Богаткова 185/2

Наша уважаемая Гостья посетила нас как раз после ужина когда детки только вышли из за стола,

соответственно кухонная зона была в адекватном рабочем состоянии. А так же соблюдая САНПиН

вечером мы убираем наши игрушки на обработку так как после ужина за детками...

вечером мы убираем наши игрушки на обработку так как после ужина за детками начинают приходить

родители, а тех кто еще в группе занимает воспитатель.

Исходя из практических соображений мы разделили игровую и обеденную зоны символическим

ограждением которое открывается даже самым маленьким нашим ребеночком за одну секунду.

Это разделение дисциплинирует деток и они понимают где мы кушаем, а где играем.

И конечно же под вечер детки устают, чаще капризничают, об этом знают все родители, а так же

знают с каким нетерпением малыши их ждут и бегут встречать любого заходящего в помещение

в ожидании увидеть именно свою родную маму или своего папочку!

И как раз именно в этот день буквально через час после посещения нашей Гостьи у нас состоялось

запланированное родительское собрание на котором присутствовали практически все родители деток

которые посещают наш детский сад с удовольствием. В этот замечательный, ничего не предвещающий,

вечер мы уютно устроились прям на нашем ковре в теплой комнате, по домашнему обсудили все успехи

наших детей на сегодняшний день а так же будущие задачи, в том числе и ежемесячное пополнение

игрушечного фонда (так как эта тема всегда очень актуальна в детских садах) и предстоящие праздники.

После чего некоторые Родители вместе со своими детками посетили туалетные комнаты и все разошлись

в хорошем настроении по домам. Хотелось бы отметить что все наши помещения проходят проверку на

свежесть и чистоту нашими Родителями каждое утро когда они приводят и забирают ребятишек из группы.

Единственный момент немного осложнил наше знакомство с пришедшей Мамой когда маленькая Гостья

быстро освоилась в наше детском саду. Это отметила и сама Мама на что надо сказать спасибо так как

она не оставила инцидент без внимания и сделала своей дочке замечание. Но одной из наших воспитателей

все же пришлось поговорить с нашим мальчиком отойдя буквально два шага в кухонную зону за перегородку

предварительно усадив его на стульчик. Предложила ему водички, объяснила что нужно вести себя как

джентльмен и была с ним рядом еще немного времени пока наши уважаемые Гости не ушли вежливо

поблагодарив нас и сказав что рассмотрят наш детский сад как вариант для посещения.

Я все же хотела бы поблагодарить нашу Гостью за оставленный отзыв так как теперь понимаю, что вечером

на знакомство с детским садом лучше не приглашать потому, что может получиться подобный казус ведь

наши детки и так устают, для них это тоже полноценный рабочий день хоть большей частью проходит

он в игре и разнообразных занятиях.

С уважением! администратор ЦМиД "Веснушки" на Б.Богаткова 185/2 Наталья

Спасибо, Наталья, за оставленный отзыв!

Да, надо учитывать тяжелую работу ребятишек и проводить знакомства до обеда.