Паровозик

Центр по присмотру и уходу за детьми
  • Бориса Богаткова, 185/2 — 1 этаж
  • Золотая Нива 700 м
  • Магазин Золотая Нива 900 м

Всем доброго времени суток. Отходили мы в садик этот( с трудом язык поворачивается так называть это место) 2 раза,а именно 5 часов. А теперь по порядку...
Пришли мы на смотрины,все хорошо,расписали нам все красиво,внешне на глаз очень приятное место,общали личный подход и грамотную адаптацию. Сказали нам приводить дочку к трем,как раз после сон часа.По факту оказалось что сон час 12-30 до 16-00(хотя в распорядке дня инфа другая). Оставили дочку,которой 1,9,на 2 часа. Забрали вроде все в норме,одно насторожило что детки друг с другом не общались(из-за угла сняла на камеру момент похода в садик на телефон).Естественно сказали что маленько плакала,отдали, замаранную после ужина,футболку(моя дочка категорически против нагрудника),ну это Бог с ним,наоборот уверена что кормили.Ночь дочка очень плохо спала,кричала во сне( об этом я сообщила Анне А,которая выставляет себя как педагог-психолог) На второй день пришли уже к 16-00. Удивило что детки бегают голышом,прям без единой одежки. Ну думаю вопрос этот задам Анне Александровне. Пришли забирать дочку в 18-30. Я обратила внимание что футболка не меняна и абсолютно чистая,а значит дочка не ужинала( мои догадки подтвердились когда зайдя домой дочурка прямиком на кухню и за стол,скушала целую тарелку борща.Еще мне отдали штанишки описанные,сказали что на горшок не садится,а унитаз предложить ума не хватило( тут первый вопрос о личном подходе) Не хочешь на горшок писай в штаны.Эту ночь снова был рев во сне.И тут я затревожилась... Но самое ужасное случилось сегодня. Привела я дочку в садик с утра,вернее к 9-30( все расписание прихода и ухода давала Анна А.). Детки завтракали в 9-30! Завела я дочку в игровую,а там темно,свет выключен и никого...(напомню был завтрак). Я находилась в игровой с дочкой,не брошу же я ее одну там. Воспитатель подошла когда я спросила - Я так и буду сама с дочкой тут сидеть?.Поясню что в помещении было два воспитателя(возможно одна из них младший) .Тут Татьяна Александровна подошла к дочке наконец( дочка увидев ее сразу за меня вцепилась) и взяла ее за руку чтоб отвести ко всем. Я быстренько вышла из комнаты. И тут моя дочка начала плакать. Я вышла за дверь и стояла тихо с супругом,дабы послушать какие действия предпримет воспитатель(с трудом верится что она таковой является),ведь они были уверены что мы ушли. Не могу точно сказать сколько мы стояли,примерно 2-3 минуты,но все это время дочка плакала и я не слышала ни слова утешения от воспитателя. Дочка уже плакала в захлеб,тут мое сердце не выдержало и зашла в игровую...Что я там увидела не поддается вообще моему пониманию адаптации ребенка.Моя дочка стояла ОДНА!!! по среди комнаты и рыдала. Рядом НИКОГО!!!! Услышав что кто-то зашел(у них купейные двери скрипящие) вышла Т.А из столовой. Естественно я забрала дочку и сказала что в их сад мы больше ни ногой. И знаете что мне ответил педагог..-А ниче что мы руки мыли?(прям ниче и сказала)...Взяв номер Анны А. я ушла с ребенком. Позвонив ей я услышала массу обвинений о том что я испортила настроение Татьяне А,что я негатив принесла забрав рыдающего ребенка,которого никто и не думал успокаивать,так как есть у них Артем,который часто рыдает и если его успокаивать он выгибается,поэтому они не трогают плачущих детей.Сказала что смотрела запись и Татьяна А стояла рядом с дочкой всегда,на мою просьбу показать мне это видио его конечно не оказалось,оно где-то там далеко...Потом уже была озвучена версия что дочку садили рисовать и она заплакала,то руки мыть...Вообщем версий много,а я и супруг слышали как плакала дочка и ни кто ее не успокаивал и я своими глазами видела что она стояла одна рыдая.Страшно представить что было в те два дня. Так же мною был задан вопрос как кушала вчера моя дочка что футболка абсолютно чистая. На что мне был ответ,истинный ответ педагога-психолога..-Ну надо было мне все ей залить чтоб видели что ела. Это нормально???? Это частный садик!!??? И еще момент-обратите внимание на их площадку игровую,она вся заросла,следовательно на ней никто не играет,а значит детей на прогулку не водят. На мое замечание по поводу автоматического освежителя в игровой,что вообще запрещено СанПином,Анна А сказала что это мелочи. То есть здоровье доверенных детей-мелочь. И последний момент-безопасности. Анна А со психа закрыла резко купейную дверь даже не посмотрев стоит ли там ребетенок или нет,а там стоял ребенок... На замечание ей,она ответила что это ее сын! Вообщем обходите стороной это место,прислушивайтесь к ребенку и поведение ребенка при походе в сад.Не списывайте истерику ребенка на нежелание,скорее всего это негативные эмоции из-за плохого. С виду это очнь милейшие воспитатели,а на деле деспоты какие-то,которые спокойно ходят мимо рыдающего дитя. И ни какого личного там подхода нет,наобещали гору лишь бы им деньги дали.

• Зашла фото скопировать своего ребенка с сайта ,а тут такой отзыв!!!! Какие-то одни догадки,если честно. Да и ребенок плакал 2 минуты! Ну,прям трагедия!!!!! Не верю ни одному слову,моему 4,5 и он все рассказывает. Как ели,что ели и сколько ела Ася ,и сколько ел Андрей) да и чаще говорит что :"я поел,а они - будешь ещё,будешь ещё? Говорю же что нет. Не правда это всё. Ходили еще когда были "веснушки", пришла Анна,изменения очевидны. Садик мебелью и игрушками забила, меню поменяла, занятий -куча,игр -куча)))) идем домой- только и слушаю впечатления ребенка,иду и улыбаюсь) не,не правда это всё! Точно!!! 100% даю.

• Я не собираюсь вам доказывать что-либо. Я готова подписаться под каждым словом. Мне не зачем врать. Мы радовались что дочка пошла в садик,вчера накупили ей костюмчиков и платьиц. Я сама не ожидала что такое отношение будет. Сам Бог меня остановил в дверях,чтоб я увидела этот кошмар. Дочка писать в штаны стала,это стресс,ночью кричит. Я не спорю что с более взрослыми детками другое общение,ведь они могут пожаловаться. А что может ребёнок не умеющий говорить? Ничего !

• и странно что именно сегодня,когда я поставила в известность Анну то напишу тут отзыв,вы зашли скопировать фото годовой давности..... всего вам хорошего,Бог каждому воздаст по заслуге.
    У меня одно желание обратиться в прокуратуру чтоб проверили это место.

• Вы себя сами выдали А.А. написав мне смс на телефон от имени коментирующего,а сами мне с этого номера звонили сегодня....СТЫДНО!!!

• И ещё. Игрушки и мебель не показатель. У меня два видио из под тишка,где на одном воспитатель сидит задрав ногу,на втором воспитателя нет. И оба раза дети не общаются между собой.

• ОБРАЩЕНИЕ К АННЕ А!!!! вы наверняка будите читать мое обращение. Выложите видео этого инцидента,вы же считаете что ничего не произошло. А люди посмотрят кто прав. Мне вы не предоставили его в качестве доказательства своих слов,видимо есть что скрывать. И буду очень признательна если так же будут видео двух дней,когда моя дочка была у вас,не хотелось бы добывать через соответствующие органы.

• После моего вчерашнего отзыва посыпались СМС ночью и звонки от Анны А.,напомню что она сама является воспитателем в данном садике. Ну что могу сказать. Абсолютно не уравновешенный человек. Начала орать,оскорблять,оскорблять ребёнка,говорить что я неудачница потому что у меня ребёнок сложный. Это ужас!!! Ой нет нет.. Бегите мимо этого места. Даже в голове не укладывается как вообще она с детьми общается.А я,в свою очередь,в прокуратуру,так как мне было категорически отказано показать видео с дочкой. Хотя по ФЗ РФ ОБ ОБРАЗОВАНИИ мне обязаны предоставить видео по требованию

• Даже отвечать не буду на Ваши сочинения!!!!! Три дня писать. Поэтому - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!

• Просто ужас какой-то! Светлана, с Вашими амбициями Вашей дочери везде плохо будет, раз уж Вы этот детский сад так оценили и так отзываетесь об Анне Александровне и Татьяне Александровне. За 10 месяцев посещения этого детского сада я впервые вижу такую НЕАДЕКВАТНУЮ оценку всего происходящего. А если Вам не понравился детский сад и воспитателя - так что Вам мешает - пройдите мимо и ищите свой идеальный детский садик!!! Удачи Вам в поиске)))

• При чем тут амбиции? Если для Вас норма не обращать внимание на рыдающего дитя,то извините... Я купила услугу и хочу чтоб она была оказана качественно! У ребёнка была адаптация,чтоб не доходило до истерик было обговаренно . Даже в гос. садах ребёнка успокоят,а тут за такие деньги такое отношение. Тема садов закрыта вообще. В этом паравозе за два прихода достаточно ребёнку травмировали психику. Моя дочка окружена заботой и любовью и я никому не позволю обижать её. По незнанию допустила такую ситуацию и я не оставлю это так.

• Мне ничего не помешало сразу забрать дочку. Я ни на секунду не оставила её в этом месте после увиденного. Ещё раз повторю- умейте понимать о чем плачет ребёнок. А как бы вы интересно поступили на моём месте,не привели Господь конечно. У меня за каждого дитя душа болит. А Анна А лгунья и абсолютно не профпригодна,об этом говорят её оскорбления в адрес ребёнка,родителя и даже то,что она хлопнула купейной дверью даже не посмотрев есть там ребёнок или нет. А по ушам ездить и навязывать своё мнение она может,психолог же...Вы надосуге почитайте что происходит за дверьми садов,но вы все равно прочтете массу отличных отзывов,просто потому,что родители и понятия не имеют что происходит. Когда мы с супругом писали заявление,нам рассказали 2 случая про чпстные детские сады,на которые ранее были заявления,так вот там тоже было все гуд,а тут раз и попались родителю нежданному неожиданому.

• Не пойму где комментарий про подставную утку,который вы писали . Но все равно отвечу. Мы только переехали из другого региона,так что вопрос интереса отпадает. Решили дочку отдать в чдс чтоб привыкла к детям и чужим людям перед госсадом,так как там меньше детей сюсюкают из-за количества. Надеюсь я дала полный ответ на все ваши вопросы и догадки и больше не будите давить на больную тему. Я очень сильно переживаю эту ситуацию,так как обидели мое дитя. Дочка только вчера перестала кричать ночью и писать в штаны.Всего Вам доброго и хорошего.

• а я вас поддерживаю,ребенка надо успокаивать,тем более что это частный сад и деток тут в разы меньше,зато денег сколько несут родители,а ответственности ноль

• Разбирательство идёт. Тем временем мне сегодня звонили и угрожали.Даже свекрови моей звонили,её номер я указывала в анкете для разрешения забирать дочку из садика. Пришлось снова идти в полицию где при мне звонили Анне А и объясняли как плохо они поступают. Вот по логике,если бы было все гладко,Анна А не суетилась бы и тем более не было угроз. Думаю вывод очеведен. Слава Богу дочка пришла в норму,спит хорошо и снова ходит в туалет,а не в штаны. Всем добра. Будут новости напишу. Пока видео я не видела к сожалению или счастью.

• А чем дело кончилось в результате?

• В результате пришло письмо что видео удалено с сервера. Я писала заявление о требовании показать видео. Но тряхнули их хорошо,тем более после звонков с угрозами

• Ничего себе реакция "Паровозика" на отзыв )))) На детей тоже такая видимо. А то , что ребеночек ночью стал вдруг плакать - это как красным по белому признак испуга, нервного перенапряжения днем. Сердце разрывается (((( Спасибо за отзыв, сюда не пойдем.

• Не за что. Место действительно ужасное,сомневаюсь вообще что там педагоги. К сожалению без опыта не обратила внимание на многие ньюансы. Сейчас сидим дома ждём очередь в госсад . В полиции сказали что на чс часто пишут заявления,не хочу больше рисковать. Желаю вам не обжечься как мы. Здоровья малышу)

• Жуть какая-то...😨 Во время такой дикой конкуренции такое вытворять в саду... Рефламп

• Рефламп, видео удалили... значит есть, что скрывать. Если захотели бы отстоять свою честь, то точно показали и берегли бы это видео. Удачи Вам, Вы умничка и хорошая мама!😊

• Подозрительная активность вокруг нашего центра сегодня) Спешу сообщить, что видео никакого не было! Ему просто неоткуда взяться. Видеонаблюдения не было у нас никогда и нет по сей день! Поэтому и БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! Потому что обсуждать, а тем более как-то объясняться за то, чего нет - не вижу смысла! Покупные отзывы-тоже отзывы. Спасибо!

• Уже и видеонаблюдения нет....ну и лгунья вы барышня. Ваша рекламка.
    Сад находится в административном помещении, имеет свою собственную огороженную площадку.
    Проводятся развивающие занятия для детей от 1 года до 3 лет, логопедические занятия, в старшей группе (3-7 лет) проводятся дополнительные развивающие занятия, в том числе по английскому языку и ритмике.
    Питание пятиразовое, тёплые полы, специальная детская сантехника, система видеонаблюдения с удалённым доступом.

• И еще маленькое дополнение. Выходит что вы врали когда говорили о видеонаблюдении? Врали когда говорили что вы его просматривали и там все было хорошо. Да уж..... Чему же вы детишек научите коли сама лгунья...

• Вы зайдите к себе на сайт... Вы вводите клиентов в заблуждение своей информацией 🤔

• сейчас побежит исправлять. Она лжет с первого дня. Она врала полиции что не знает кто угрожает моей семье,потом,когда на нее надавили, сказала что это ее друг и она не в курсе дел. Хотя номера мои и семьи были только у нее. Полиция предупредила ее что она сама себе роет яму этим и чтоб к моей семье даже не приближались. Звонки прекратились.

• Я отзывы покупаю? анна вы о себе высокого мнения. Можно подумать вы прям конкурент на рынке услуг. За 20 тысяч в сад запись,а вы за 15 клиентов найти не можете.

• Именно отказ показать видео подвиг меня на сомнения в порядочности этого заведения.

• А какой смысл рефлампить спустя полгода после написания? Тем более, что последний отзыв о садике сентябрьский и он отрицательный, т.е. клиент, в смысле садик, похоже того - приказал долго...

• Я за автора, видеонаблюдение там 200% есть, так как это дети и случится может всякое, а раз видео не показывают значит так все и было! Рефламп.

• спасибо Вам.

• А что там такого должно быть на видео то? Что ребенок плачет? Ну плачет и плачет, глупый повод для обращения в полицию. Другое дело там бы ударили девочку.
    Все дети плачут! Все без исключения! Адаптация на то и адаптация! Дети плачут что мама их оставила. Мама ушла, вдруг не придет - вот детский страх.
    Я когда старшую дочь начала водить в сад - такая же была, сердце разрывалось от её крика мне в след. И я возвращалась.. И сидела с ней в саду по 2-3 часа. Это, ребята, не правильно, не делайте так никогда! Наша адаптация затянулась на год! Она рыдала каждый день. А вот сына с первого дня оставляла плачущего и уже на пятый день он перестал истерить!
    Спросите у своих мам - плакали ли вы!
    Моя мама рассказывала что боялась что я в окно выпаду потому как она уходила, я орала жутко и бросалась к окну..
    Все жуткое в настоящем отзыве - что воспитатели угрожают и пишут личные смс родителям. Вот это я не понимаю конечно. А так в принципе обычное поведение обычного ребенка и самой обыкновенной любящей мамы у которой один ребенок)) поверьте - так как дома вы любите и окружаете любовью дочь - нигде ее никто не полюбит. Ведь там есть и другие дети!
    Если бы воспитатель ушла к вашему ребенку оставив остальных в одиночестве кушать - мы бы читали еще кучу разьярннных отзывов от других мам))

• Че за чушь вы несете?! Адаптация? Ребенку если хорошо, уютно, не страшно то он и кричать и плакать не будет. А если он чувствует дискомфорт (а потом еще и поведение дома меняется плачет по ночам), то это что-то с местом не так или с окружением ребенка. Ребенок лучше нас чувствует где ему хорошо а где нет.
    По поводу того как воспитывали нас и отдавали в детсады: задайте вопрос почему нас вообще в сады отдавали? Тогда было другое время и и эту манеру воспитания детей навязывало правительство. А еще 100-150 лет назад дети до 3-4 лет а то и дольше бегали за мамкиной юбкой и делали все то что делает мамка. И к 6-7 годам они знали и умели больше чем современные дети а может даже и взрослые.
    Не живите стереотипами и тем более не думайте ими! Учите психологию детей и историю.

• Начнём с того,что у меня не один ребёнок ,а закончим тем,что вы видимо не внимательно прочли пост. Проблема не в плачущем ребенке,а в том,что дочка была брошена одна и на её плач просто не обращали внимание.

• истерика на пустом месте. вам с таким отношением лучше няню нанять, иначе в любом саду все плохо будет.

• Lidiya, у вас есть дети? Каждый ребенок индивидуален и все же любой ребенок (тем более в возрасте до 3-х лет) если плачет это означает что ему плохо или страшно. И здесь поможет только тот человек с которым ребенку спокойно.
    Если ребенок не плачет вообще то значит его в семье не любят и с самого рождения мало времени ему уделяли - он орал, плакал а к нему по много минут не подходили и у ребенка выработалась защитная реакция что никто из взрослых ему не поможет и рассчитывать он может на себя только. Такие дети потом вырастают не со здорово психикой.
    Конечно есть исключения, но их единицы на миллионы детей.

• здравствуйте, капитан Очевидность. Все дети плачут, да. И почему этому так удивляется автор отзыва. Ее ребенок плакал в саду в первый день. И что? Это нормально, причем здесь садик. Она ожидала чего, что все бросятся успокаивать малыша, бросив всех остальных? Я вот этого никак не пойму. Если нужен личный индивидуальный присмотр, то это только няня. Дальнейшие действия воспитателей с угрозами и т.д. это ужас конечно, типичные "бизнесмены". Но изначально проблемы-то и не было.

• Комментарий скрыт

• я вам не хамила и не "тыкала", так что про ум вопрос скорее к вам теперь. Если вы в комментариях так общаетесь, то в принципе неудивительно, что попадаете в такие ситуации и защищаете без, кто попадает. Обычно к тем, кто сам себя вежливо и спокойно ведет остальные относятся так же. С садами дело имею, куда мне "соваться" решу без ваших хамских советов.

• грубовато ответил... да. И все же повторюсь не судите по себе. Если автор считает что ребенок не должен плакать значит так он хочет, что бы ребенок был счастлив а не по пол дня рыдал а потом еще и ночью.
    В такие ситуации я а не попадал и не защищаю автора. Я ответил конкретно на Ваш коммент. И на личности перешли Вы "капитан Очевидность". Мы еще не знакомы что бы так обращаться. Я не воспринял это как оскорбление или еще что-то а посчитал что в ответ могу обращаться как ровне. В итоге нам и говорить не о чем, т.к. Вы о детской психологи знаете мало а тем более о правильном воспитании, при условии что Вы считаете что плач ребенка в одиночестве это нормально.
    И если Вы считаете что вас так вырастили то и вы так должны детей растить, то мои рассуждения, о вашем познании в детской психологии и воспитании, верны.

И еще один момент: если воспитатели не справляются с детьми, не могут за всеми уследить и сделать так что бы они не плакали и были веселы и смеялись, то это плохие воспитатели.

• Вы себе сами противоречите. "если плачет это означает что ему плохо или страшно. И здесь поможет только тот человек с которым ребенку спокойно." "Если ребенок не плачет вообще то значит его в семье не любят." Из вашей детской психологии выходит, что детям покоя нет вообще. В какой момент ребенок спокоен и счастлив? Когда рядом мама? Тогда в сад водить вообще не получится. И воспитатель в первый день - это какая-то незнакомая страшная тетя, когда разлучает с мамой. Ничем она ребенка 2-годовалого не успокоит. Этот период надо перетерпеть и всё будет хорошо. А вот если чадо и по прошествии недель/месяцев всё равно ревет и не хочет в сад, тогда значит да, надо бить тревогу. Что-то там не так.

• противоречия нет. обычно если ребенок вообще не плачет то он с рождения привык что плач не помогает. А в общих чертах конечно ребенок может поплакать когда удариться или просто покапризничать. А вот если он плачет в незнакомой обстановке и ему никто не может помочь, а помощь он ждет от папы или мамы, то этот плач уже влияет на психику. Если пережидать то ребенок получает психологическую травму. И сразу она может не проявится а в подростковом возрасте вплывет. От этого никто не застрахован.
    Сады создали только для того что бы мамки быстрее вышли на работу и вкалывали на благо совсоюза. В царской России садов не было!
    Современные мамы придерживаются того же принципа - отдать как можно раньше ребенка в сад (пусть им там занимаются) а сама она будет работать и побольше денег заработать.
    Мне рассказывали в одном из садов что к ним 5-ти месячного ребенка хотели принести!!
    А то что сады и сейчас нужны только для того что бы мамы побыстрее шли на работу а не воспитывали с любовью и душой ребенка никто не задумывается. А почему так происходит? Потому что нас самих так воспитывали и нам навязывает это общество. Посмотрите сколько детей сидят дома и не ходят в садик? хорошо если процентов 5-10. А все остальные начиная с ГОДА уже в садике или в развивашках. А что делают мамы в это время? работают и все что заработали отдали за садик и развивашки. Если так хочется работать то лучше оставь ребенка с бабушкой а не с незнакомой теткой. Незнакомая тетка никогда не одарит ребенка той же любовью что мама!
    И для большего кругозора поизучайте как воспитывали без садов наших бабушек и прабабушек.

• И? Все ваши рассуждения как относятся к данному детскому саду? Если вы против всех садов мира, то зачем вы здесь вообще пишите?

• Повторюсь - "я ответил конкретно на Ваш коммент". ВЫ плохо поняли смысл моего ответа на Ваш коммент. Данный дет сад я не оправдывал и не критиковал.

• Не пытайтесь что-либо объяснить,видно же что засыльные.

• конечно засыльные. и аккаунт поддельный, и рейтинг накрученный

• Видимо вы просто ещё не мама. Был обещан личный подход в адаптации. Я виновата только в том,что с Анной А у нас разное понятие личного подхода...Она,как психолог,видимо закаляет психику детей. Куда мне до понимания воспитания психологического ,ей конечно лучше знать. Все к ней своих деток,чтоб росли и не боялись даже черта лысыго!!!

• А как по вашему должен вести себя воспитатель? Носить на руках ребенка? Остальные тоже захотят! Конечно не стоило оставлять девочку в одиночестве, но это мама должна была либо позже привести либо подождать пока дети покушают. Но воспитатель никак не могла оставить детей за столом и броситься к ребенку в игровой!

• ВЫ отзыв читали? их по времени не верно соорентиовали дважды!
    Там два воспитателя. Один мог с детьми остаться, которые едят сами и не плачут, а второй мог бы подойти к плачащему ребенку.
    И если надо то должен носить. Он воспитатель! в его функции входит что бы ребенок был здоров и счастлив а не как получится накормить и пусть сами играют.
    По отзыву так воспитателям все равно куда пописал ребенок в штаны или в горшок и все равно поел он или нет.

• Как сказали так и привела. У них распорядок не соблюдается. А носить на руках никто не просил,но воспитатель обязана увлечь ребёнка и вовлечь в процесс.

• Для вас ваше дитя может и пустое место,для меня далеко нет

• Анна заслала группу поддержки,тупо минусы ставят на все комы. Ой умора. Чтож вы так низко падаете со своих высот.

• могу сказать вам по собственному опыту - порой ребёнка который плачет лучше не трогать,быстрее успокоиться) но опять же зависит от того какой это ребёнок
    меня всегда пугали сады с камерами,дикость какая-то,невозможно работать же под таким давлением (
    поведение их конечно мягко говоря не ахти,лучше уж в обычный сад попробовать

• Мы тоже решили что в госсаде лучше и безопаснее. Сидим жлем очередь теперь)

• Ребенку всегда надо уделять внимание когда он плачет а лучше еще и на руки взять. Ведь он плачет на из=за того что бы побесть маму а для того что бы ему внимание уделили. И он когда плачет ищет в родителях защиту а может получить ранодушие. Это психологическая травма может быть.

• только в яслях и младшей группе можно брать на руки,я же говорю,смотря какой ребёнок
    одному лучше когда его успокоить,другому когда он сам успокоиться

• Кто сказал что только в яслях и младших группах можно на руки брать? Да хоть ему 20 лет будет просто подойдите к своему ребенку и обнимите его! тем самым вы покажете что его любите а он почувствует поддержку родного человека!
    Покупая любые вещи ребенку вы не показываете свою любовь. Покупкой вещей вы выполняете свои обязательства перед ним. А любовь она не в купленных вещах...

• мы друг друга не так понимаем.
    я говорю сейчас про воспитателя,что он может делать и в старших группах нельзя брать на руки детей воспитателю, ну в тык некоторые дают,а своих именно детей хоть до старости можно на руках

• почему воспитателю нельзя?

• представьте себе группу хотя бы в 12 человек,каждый захочет на руки сразу же ,это маленьких мы можем так успокоить ,а старших уже нельзя так
    за 4 года практики в саду,я уже пару раз такое получила в устной форме

• Вы работали воспитателем в детсаде? и от кого получали втык?
    Со старшими и спрос уже другой. они более понятливые. и сразу все никогда не захотят.

• Частный садик это рулетка! Мы уже три поменяли! Первый был домашний, ребенок был грязный, губа разбитая, а когда я увидела бутылочку с едой , которую я для сна принесла своей у другого ребенка во рту, при чем он сам бы ее не взял, так как маленький, забрала и больше не возвращалась! Другой садик был 1 раз отравление, потом забрали с инфекцией и больше не водила! Третий самый нормальный, все по нормам и ответственные и питание с комбината и кварцуют , но режим неудобный, не успевала с работы!
    Теперь хватит с частным, с ужасом ждём муп, а пока родичи иногда спасают!

• Мы тоже решили не экспериментировать больше. Ждём очередь.

• Эээээ, а в чем смысл рефлампа отзыва полуторагодичной давности?

• Полгодичной

• Сорри, полугодичной. А в чем смысл? На бюрократическом языке: "вскрылись новые обстоятельства"?

• Люди заходят читают,комментируют. Имеют право. Я тоже вот перед выбором фитнес клуба по отзывам пробежалась. Зато ограничила к минимуму плохое оказание услуги.

• Я не могу влиять на написание отзывов,это не новый пост,чтоб говорить о новых обстоятельствах.

• автор на рефлампы никак не влияет, спрашивайте у тех, кто рефлампнул )

• Это был вопрос в студию. Ну то есть кто-то из рефламперов ответит - у меня аж дважды в ленте друзей встретился отзыв.

• Так спроси у тех кто в друзьях рефлампнул))

• Состав данного заведения не поменялся так что отзыв вполне актуален

• для меня смысл рефлампа в том, чтобы люди не вляпались. Я тоже об этом садике недавно узнала, ничего страшного. Пусть мои друзья будут в курсе, что тут делать нечего)

• ответы офпреда.. Боже.
    Светлана держитесь и ищите, да обрящете 😉

• Здравствуйте Вам дамы и господа!
    Я муж Анны и нахожусь немного в шоке от того как здесь пытаются обсудить и осудить Анну по единственному высказанному мнению. Саму ситуацию даже описывать не буду, так как здесь собрались знатоки детской психологии и все как один воспитатели высшей категории. Скажу одно – ДА дети плачут, а в не знакомом месте и без мамы первые разы так чаще раза в 2 льют слёзы. Я в двух словах о садике. То что Вы называете бизнес на самом в большинстве месяцев является скорее хобби, так как не то что приносит- он уносит лично мои деньги. Дело не в этом, раз работает значит нас это устраивает. Кстати в этот садик ходит и наш сын, и ест он со всеми за одним столом, и играют они одними игрушками, воспитывают, учат говорить и развиваться их одни и те же преподаватели. Наблюдаю реакцию Анны и вижу как она болезненно переживает. Знаю сколько внимания средств , личного времени уходит на организацию работы сада. Просыпается в 6 утра чтобы привезти молока и свежего хлеба. Анна вся в нём, душу вкладывает, хочет и делает всё для того чтобы детишкам в саду было комфортно и безопасно. Я видел что было с садиком когда Анна только зашла в него, вижу как он преобразился на сегодняшний день, знаю какие прекрасные планы на дальнейшее развитие. Она молодец! Мои доходы позволяют ей не думать как больше заработать, она ищет как развить садик что ещё можно сделать для детишек, и поэтому в садике самая небольшая стоимость посещения. Сколько она намучилась с подбором персонала, пока наконец не нашла сотрудников имеющих образование и любящих детей так же как она. Постоянно наполняет его игрушками, обучающим материалом и часто на семейные средства. Неправда, или полит.корректно будет сказать - другое мнение, отзывается у неё очень сильно. Молодые мамочки это настолько сложный клиент, ведь все со своими требованиями и знанием - как ВСЁ должно быть по ихнему. Столкнувшись с тем, что есть чужие правила и мнения, некоторые начинают конфликтовать и пытаться подстроить других под своё Я. Наблюдаю регулярно, как Анна порой нянькается с родителями больше чем с детьми, ругаю её за это, но она такой человек, который хочет, чтобы у всех было хорошо. Со Светланой вот не получилось договориться, даже у неё. Светлана оказалось очень привязана к своему ребёнку, это не хорошо/не плохо , это факт. К тому же очень эмоциональная девушка. Когда произошла вся ситуация, я лично звонил Светлане, так как в любой ситуации нужно выслушать обе стороны. В разговоре же с Вами Светлана, вместо делового разговора были только эмоции и оскорбления уже лично в мою сторону, нельзя так. На предложение встретиться и обсудить, как уладить ситуацию был обвинен в угрозах. Смешно! Но это Ваше мнение и даже если я не согласен с ним, я уважаю его. Вы поработайте с обидой, завистью и злобой – съедят они Вас, ведь полгода писать одно и тоже, и постоянно с обвинениями и нападками.… Отпустите Вы ситуацию) Если мне не понравился магазин я просто больше не приду туда, но указывать как им жить я не буду. Лично наблюдаю как десятки довольных родителей и счастливых детей посещают сад Анны. Их признания и слова благодарности, когда они уходят из садика – это то зачем и работает Анна, оценка её деятельности. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что те кто водит или водил своих деток в садик любят своих детей меньше, чем Вы, или они глупее Вас. А без таких как Вы никак! Спасибо Вам за это, ведь с Вашей помощью слова Спасибо больше ценятся.
    В переписку не вступаю, просто высказался.
    Успехов Вам и Вашей семье.

• Это вы мне угражали и свекрови звонили? Какую душу вкладывают заметила ни только я. Понятно что вы зашищаете источник дохода. На счёт магазина,так и в чудо сад ваш тоже больше не идут те,кто увидел и понял не ладное. Ваш комментарий больше на жалобу похож,как вам тяжело. Вашей жене просто следовало извиниться и показать видео,ну никак не оскорблять и засылать дядек для угроз. А тему ни я поднимаю,а люди,которые искали отзывы. Ну а следом рефламп и воаля вы звезды. Всего вам светлого и чистого.

• Диалог между нами был записан и дан послушать в полиции. Если вы были крайне вежлевы,а я нет,то почему полиция сочла что вы мне угражаете и оскорбляете? Не падайте вы лицом,ну мужик же. Как не стремно.

• И ещё маленько забежим назад. Анна говорила что просматривала видео и видела что воспитатель стояла рядом с дочкой. Пару дней назад Анна написала что видео наблюдения у вас никогда не было,поэтому мне его и не показала мне. Вы врете постоянно,от того что удаляете свои комментарии общее впечатление не меняется,так как есть ответы вам. Вы лучше вообще ничего не пишите,чем так себя компромитировать.Были не правы-извинитесь и проблема решена. Нет вы решили лгать,оскорблять и угражать. А жена ваша вообще низко пала оскорбляя годовалого ребёнка.