Паровозик

Центр по присмотру и уходу за детьми
  • Бориса Богаткова, 185/2 — 1 этаж
  • Золотая Нива 700 м
  • Кошурникова 440 м

Всем доброго времени суток. Отходили мы в садик этот( с трудом язык поворачивается так называть это место) 2 раза,а именно 5 часов. А теперь по порядку...
Пришли мы на смотрины,все хорошо,расписали нам все красиво,внешне на глаз очень приятное место,общали личный подход и грамотную адаптацию. Сказали нам приводить дочку к трем,как раз после сон часа.По факту оказалось что сон час 12-30 до 16-00(хотя в распорядке дня инфа другая). Оставили дочку,которой 1,9,на 2 часа. Забрали вроде все в норме,одно насторожило что детки друг с другом не общались(из-за угла сняла на камеру момент похода в садик на телефон).Естественно сказали что маленько плакала,отдали, замаранную после ужина,футболку(моя дочка категорически против нагрудника),ну это Бог с ним,наоборот уверена что кормили.Ночь дочка очень плохо спала,кричала во сне( об этом я сообщила Анне А,которая выставляет себя как педагог-психолог) На второй день пришли уже к 16-00. Удивило что детки бегают голышом,прям без единой одежки. Ну думаю вопрос этот задам Анне Александровне. Пришли забирать дочку в 18-30. Я обратила внимание что футболка не меняна и абсолютно чистая,а значит дочка не ужинала( мои догадки подтвердились когда зайдя домой дочурка прямиком на кухню и за стол,скушала целую тарелку борща.Еще мне отдали штанишки описанные,сказали что на горшок не садится,а унитаз предложить ума не хватило( тут первый вопрос о личном подходе) Не хочешь на горшок писай в штаны.Эту ночь снова был рев во сне.И тут я затревожилась... Но самое ужасное случилось сегодня. Привела я дочку в садик с утра,вернее к 9-30( все расписание прихода и ухода давала Анна А.). Детки завтракали в 9-30! Завела я дочку в игровую,а там темно,свет выключен и никого...(напомню был завтрак). Я находилась в игровой с дочкой,не брошу же я ее одну там. Воспитатель подошла когда я спросила - Я так и буду сама с дочкой тут сидеть?.Поясню что в помещении было два воспитателя(возможно одна из них младший) .Тут Татьяна Александровна подошла к дочке наконец( дочка увидев ее сразу за меня вцепилась) и взяла ее за руку чтоб отвести ко всем. Я быстренько вышла из комнаты. И тут моя дочка начала плакать. Я вышла за дверь и стояла тихо с супругом,дабы послушать какие действия предпримет воспитатель(с трудом верится что она таковой является),ведь они были уверены что мы ушли. Не могу точно сказать сколько мы стояли,примерно 2-3 минуты,но все это время дочка плакала и я не слышала ни слова утешения от воспитателя. Дочка уже плакала в захлеб,тут мое сердце не выдержало и зашла в игровую...Что я там увидела не поддается вообще моему пониманию адаптации ребенка.Моя дочка стояла ОДНА!!! по среди комнаты и рыдала. Рядом НИКОГО!!!! Услышав что кто-то зашел(у них купейные двери скрипящие) вышла Т.А из столовой. Естественно я забрала дочку и сказала что в их сад мы больше ни ногой. И знаете что мне ответил педагог..-А ниче что мы руки мыли?(прям ниче и сказала)...Взяв номер Анны А. я ушла с ребенком. Позвонив ей я услышала массу обвинений о том что я испортила настроение Татьяне А,что я негатив принесла забрав рыдающего ребенка,которого никто и не думал успокаивать,так как есть у них Артем,который часто рыдает и если его успокаивать он выгибается,поэтому они не трогают плачущих детей.Сказала что смотрела запись и Татьяна А стояла рядом с дочкой всегда,на мою просьбу показать мне это видио его конечно не оказалось,оно где-то там далеко...Потом уже была озвучена версия что дочку садили рисовать и она заплакала,то руки мыть...Вообщем версий много,а я и супруг слышали как плакала дочка и ни кто ее не успокаивал и я своими глазами видела что она стояла одна рыдая.Страшно представить что было в те два дня. Так же мною был задан вопрос как кушала вчера моя дочка что футболка абсолютно чистая. На что мне был ответ,истинный ответ педагога-психолога..-Ну надо было мне все ей залить чтоб видели что ела. Это нормально???? Это частный садик!!??? И еще момент-обратите внимание на их площадку игровую,она вся заросла,следовательно на ней никто не играет,а значит детей на прогулку не водят. На мое замечание по поводу автоматического освежителя в игровой,что вообще запрещено СанПином,Анна А сказала что это мелочи. То есть здоровье доверенных детей-мелочь. И последний момент-безопасности. Анна А со психа закрыла резко купейную дверь даже не посмотрев стоит ли там ребетенок или нет,а там стоял ребенок... На замечание ей,она ответила что это ее сын! Вообщем обходите стороной это место,прислушивайтесь к ребенку и поведение ребенка при походе в сад.Не списывайте истерику ребенка на нежелание,скорее всего это негативные эмоции из-за плохого. С виду это очнь милейшие воспитатели,а на деле деспоты какие-то,которые спокойно ходят мимо рыдающего дитя. И ни какого личного там подхода нет,наобещали гору лишь бы им деньги дали.

• Зашла фото скопировать своего ребенка с сайта ,а тут такой отзыв!!!! Какие-то одни догадки,если честно. Да и ребенок плакал 2 минуты! Ну,прям трагедия!!!!! Не верю ни одному слову,моему 4,5 и он все рассказывает. Как ели,что ели и сколько ела Ася ,и сколько ел Андрей) да и чаще говорит что :"я поел,а они - будешь ещё,будешь ещё? Говорю же что нет. Не правда это всё. Ходили еще когда были "веснушки", пришла Анна,изменения очевидны. Садик мебелью и игрушками забила, меню поменяла, занятий -куча,игр -куча)))) идем домой- только и слушаю впечатления ребенка,иду и улыбаюсь) не,не правда это всё! Точно!!! 100% даю.

• Я не собираюсь вам доказывать что-либо. Я готова подписаться под каждым словом. Мне не зачем врать. Мы радовались что дочка пошла в садик,вчера накупили ей костюмчиков и платьиц. Я сама не ожидала что такое отношение будет. Сам Бог меня остановил в дверях,чтоб я увидела этот кошмар. Дочка писать в штаны стала,это стресс,ночью кричит. Я не спорю что с более взрослыми детками другое общение,ведь они могут пожаловаться. А что может ребёнок не умеющий говорить? Ничего !

• и странно что именно сегодня,когда я поставила в известность Анну то напишу тут отзыв,вы зашли скопировать фото годовой давности..... всего вам хорошего,Бог каждому воздаст по заслуге.
    У меня одно желание обратиться в прокуратуру чтоб проверили это место.

• Вы себя сами выдали А.А. написав мне смс на телефон от имени коментирующего,а сами мне с этого номера звонили сегодня....СТЫДНО!!!

• И ещё. Игрушки и мебель не показатель. У меня два видио из под тишка,где на одном воспитатель сидит задрав ногу,на втором воспитателя нет. И оба раза дети не общаются между собой.

• ОБРАЩЕНИЕ К АННЕ А!!!! вы наверняка будите читать мое обращение. Выложите видео этого инцидента,вы же считаете что ничего не произошло. А люди посмотрят кто прав. Мне вы не предоставили его в качестве доказательства своих слов,видимо есть что скрывать. И буду очень признательна если так же будут видео двух дней,когда моя дочка была у вас,не хотелось бы добывать через соответствующие органы.

• После моего вчерашнего отзыва посыпались СМС ночью и звонки от Анны А.,напомню что она сама является воспитателем в данном садике. Ну что могу сказать. Абсолютно не уравновешенный человек. Начала орать,оскорблять,оскорблять ребёнка,говорить что я неудачница потому что у меня ребёнок сложный. Это ужас!!! Ой нет нет.. Бегите мимо этого места. Даже в голове не укладывается как вообще она с детьми общается.А я,в свою очередь,в прокуратуру,так как мне было категорически отказано показать видео с дочкой. Хотя по ФЗ РФ ОБ ОБРАЗОВАНИИ мне обязаны предоставить видео по требованию

• Даже отвечать не буду на Ваши сочинения!!!!! Три дня писать. Поэтому - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!

• У вас проблемы ни только с психикой,но и со зрением и математикой,да и вообще вы неадекватная. Сами ведь прекрасно знаете что инцидент произошёл вчера,какие 3дня?... А отвечать мне не нужно,отвечать будите полиции.Вы уже показали чего стоит ваше заведение( кстати на счёт лицензии вопрос большой). Вы тыкаете,оскорбляете и врете. Удачи. Я добьюсь чтоб ВаС привлекли за жестокое обращение и оставление в опасности ребёнка. Вы знали что дочке нельзя плакать её сразу нужно успокаивать.

• Просто ужас какой-то! Светлана, с Вашими амбициями Вашей дочери везде плохо будет, раз уж Вы этот детский сад так оценили и так отзываетесь об Анне Александровне и Татьяне Александровне. За 10 месяцев посещения этого детского сада я впервые вижу такую НЕАДЕКВАТНУЮ оценку всего происходящего. А если Вам не понравился детский сад и воспитателя - так что Вам мешает - пройдите мимо и ищите свой идеальный детский садик!!! Удачи Вам в поиске)))

• При чем тут амбиции? Если для Вас норма не обращать внимание на рыдающего дитя,то извините... Я купила услугу и хочу чтоб она была оказана качественно! У ребёнка была адаптация,чтоб не доходило до истерик было обговаренно . Даже в гос. садах ребёнка успокоят,а тут за такие деньги такое отношение. Тема садов закрыта вообще. В этом паравозе за два прихода достаточно ребёнку травмировали психику. Моя дочка окружена заботой и любовью и я никому не позволю обижать её. По незнанию допустила такую ситуацию и я не оставлю это так.

• Мне ничего не помешало сразу забрать дочку. Я ни на секунду не оставила её в этом месте после увиденного. Ещё раз повторю- умейте понимать о чем плачет ребёнок. А как бы вы интересно поступили на моём месте,не привели Господь конечно. У меня за каждого дитя душа болит. А Анна А лгунья и абсолютно не профпригодна,об этом говорят её оскорбления в адрес ребёнка,родителя и даже то,что она хлопнула купейной дверью даже не посмотрев есть там ребёнок или нет. А по ушам ездить и навязывать своё мнение она может,психолог же...Вы надосуге почитайте что происходит за дверьми садов,но вы все равно прочтете массу отличных отзывов,просто потому,что родители и понятия не имеют что происходит. Когда мы с супругом писали заявление,нам рассказали 2 случая про чпстные детские сады,на которые ранее были заявления,так вот там тоже было все гуд,а тут раз и попались родителю нежданному неожиданому.

• Не пойму где комментарий про подставную утку,который вы писали . Но все равно отвечу. Мы только переехали из другого региона,так что вопрос интереса отпадает. Решили дочку отдать в чдс чтоб привыкла к детям и чужим людям перед госсадом,так как там меньше детей сюсюкают из-за количества. Надеюсь я дала полный ответ на все ваши вопросы и догадки и больше не будите давить на больную тему. Я очень сильно переживаю эту ситуацию,так как обидели мое дитя. Дочка только вчера перестала кричать ночью и писать в штаны.Всего Вам доброго и хорошего.

• Разбирательство идёт. Тем временем мне сегодня звонили и угрожали.Даже свекрови моей звонили,её номер я указывала в анкете для разрешения забирать дочку из садика. Пришлось снова идти в полицию где при мне звонили Анне А и объясняли как плохо они поступают. Вот по логике,если бы было все гладко,Анна А не суетилась бы и тем более не было угроз. Думаю вывод очеведен. Слава Богу дочка пришла в норму,спит хорошо и снова ходит в туалет,а не в штаны. Всем добра. Будут новости напишу. Пока видео я не видела к сожалению или счастью.

• А чем дело кончилось в результате?

• В результате пришло письмо что видео удалено с сервера. Я писала заявление о требовании показать видео. Но тряхнули их хорошо,тем более после звонков с угрозами