Парус

Санаторий
  • Бердск, Красный Сокол, 29
  • Санаторий Парус 100 м

Были в санатории на ленивом отдыхе на 3 дня на майских, по купону. Есть и плюсы и минусы конечно.

Номера - хорошие, все новое, чистое (если мы говорим о номерах СПА-отеля), но первые этажи, это старый санаторий и интерьер там самый настоящий советский.

Столовая - не очень вкусно, но есть можно. Хотя я уже через час после обеда всегда хотела есть, выручал магазин до которого гулять минут 20. КАЖДЫЙ прием пищи была капуста. На завтрак могла быть манная каша и куриные котлеты или кусок рыбы. Из 5 разового питания - полдник это запеканка с чаем (между прочим самое вкусное в этой столовой), а второй ужин это просто стакан кефира или ряженки. Так что не обольщайтесь как мы.

Территория для прогулок - очень маленькая, можно полностью обойти минут за 20 (с остановками на покормить белочек). Своего выхода к воде нет, но можно пройти рядом. Конечно это не пляж (с одной стороны затопленные баржи/старые корабли), но посидеть помедитировать можно. Умеренно грязно и на территории (видимо не успевали).

Процедуры - посетила солевую комнату, которая именно от санаторий, 200 руб а посещение. Не понравилось. Сеанс - полчаса прослушивания звуков живой природы, стены конечно будто соляные, но даже запаха соли нет. Периодически что то распыляли в помещении - будто просто освежителем воздуха "морозная свежесть" побрызгали.

Спа "Диона" - вот здесь все отлично. Приятный персонал, красивый бассейн, единственное - в зале с бассейном прохладно, но быстро привыкаешь. Есть приятная римская сауна. Еще ходили от них на массаж - тоже все понравилось, релакс!

В целом, моя оценка 3, еще раз туда я бы не поехала, но если вы хотите просто забыться на пару дней с книжкой и вспомнить еду из столовой школы/лагеря/других муниципальных заведений - то почему бы и нет.