• Богдана Хмельницкого, 90 — 315 офис; 3 этаж
  • Писемского 280 м

Давно известно, если хочешь ехать долго-долго-долго с длинными простоями на остановках, то нужно садиться на 13 автобус и постигать дзен.
Обычно я так не делаю, но иногда, когда выхожу из дома очень рано и первым подъезжает именно 13, еду на нём. Сегодня был как раз такой случай.
Номер у автобуса был с711хт, режим движения обычный, кондуктор - на...

Номер у автобуса был с711хт, режим движения обычный, кондуктор - на вид вполне милая девушка. Но... ругалась и вопила она хуже сапожника. На протяжении моего недолгого маршрута (от Кропоткина до Свердлова) она успела переругаться с половиной пассажиров салона, причём абсолютно безосновательно. Обращение на ты к любому пассажиру (независимо от возраста) - только так, ссора с человеком, который по её мнению должен оплатить ручную кладь (а я, наивная, всегда думала, что оплачивается багаж) - на раз-два, называние всех дебилами тупыми (дословно) - в порядке вещей. Про стояние на остановках - это отдельный спектакль с истерией и ругательствами.
Дозвониться до ПАТП-6 пока не получилось, чтобы оставить жалобу, но мне как-то сегодня очень этого хочется.
Со мной девушка не ругалась, и меня темп движения автобуса не напрягает, но это сфера обслуживания, и, в моём понимании, должны быть какие-то границы и рамки приличия и общения, переходить которые не позволительно сотрудникам этой сферы.
Ну и избегать 13 автобуса буду чаще.