• Богдана Хмельницкого, 90 — 315 офис; 3 этаж
  • Писемского 280 м

Сейчас буду ругаться. Громко и очень злобно.

Сегодня, в районе 13-30 я вошла в автобус #13 (Гос.номер в 077 нт 154) и увидела, что часть сидений закрыта чёрной полиэтиленовой плёнкой. Такое я наблюдала уже не раз, и на мой вопрос "А это зачем?" кондукторы неизменно отвечали, чтобы не пачкалась ткань сиденья, потому не придала значения. Как и не задумалась над несильным, но неприятным запахом в автобусе.

Я присела на свободное сидение, на котором кондуктор на моих глазах поправляла плёнку. Слава Богу, я присела только на край - сидение оказалось мокрым, и присев, я поняла, что за запах - это запах отсыревшей (промокшей и сохнущей?) грязной ткани.
Обратившись к кондуктору с вопросом, почему не предупредили о том, что сидение мокрое, я услышала: "А чо, так не видать?".
Нет, не видно этого! Неужели так сложно было произнести фразу: "Осторожно, мокро!", видя, что человек в светлой одежде собирается присесть?!

Я набрала номера горячей линии, указанные на стенде в автобусе - мобильный номер не доступен, на городском никто не взял трубку.

И я бы с огромным удовольствием сошла на следующей остановке, но меня уже ждали в университете. Пришлось ехать в дурно пахнущем автобусе, периодически делая работу кондуктора - предупреждая окружающих пассажиров об опасном для их одежды сидении.

Я в ярости, господа. И подумываю направить обращение в соотвествующие органы, ибо понимаю, что такого запаха от одного мокрого сидения быть не может.