PAULANER

• Дмитрия Шамшурина, 37
  • Площадь Гарина-Михайловского 280 м
  • Вокзал-Главный 400 м
Sanchous написала 2 отзыва об этом месте

У нас с мужем остались очень неоднозначные впечатления от посещения этого места.
Мы решили вечером в четверг отметить одну маленькую, но важную для нас, дату)) и потому решили сходить в пивной ресторан- все, как любит мой муж:) в этот раз выбрали Паулайнер, поскольку давно хотели посмотреть, что за заведение, и сравнить с московским)
Хочу...

Хочу обратить внимание тех, кто идёт туда впервые- вход- через главный вход гостиницы)) и налево.
Что не понравилось сразу- нас никто не встретил. Мы прошли до середины зала, никто к нам не подошёл.. Зал был полон процентов на 90 (что несказанно нас удивило), мы сами выбрали свободный стол (там уже лежал оплаченный счёт и не было посуды), встали, ждём, пока уберут. Подходит к нам кто-то, спрашивает заказывало ли мы столик, мы говорим нет и девушка выпучивает глаза. Такое чувство, что тут всегда такой ажиотаж.. Отзывы читала- все пишут, что тут редко бывает много народу.
Ну да ладно. Мы показали стол, за который хотим присесть, девушка сказала "щас уберу" и пропала, забрав счёт.
Мы переглянулись. Уже не айс.
Дождались уборки стола, выдачи меню, заказали пиво - хелль и вайс (все импортное пиво по 295 руб за 0,5). Ждём.
Ждали минут 15. За это время мы успели все разглядеть, сделать выбор по закускам, разозлиться и захотеть уйти.
Тут к нам подходит совсем другой человек- парень, уточняет, какой мы сделали заказ, и через минуту приносит наше пиво с уже полностью осевшей пеной. Снова минус. Не стали просить налить иначе, побоялись, что пропадёт ещё на 15 минут. Кстати, парень извинился за заминку, это плюс.
Из закусок мы заказали бретцель (120 руб), куриные крылья (270 руб) и картофель фри (150 руб).
Минут через 15 принесли все, кроме фри, еще минут через 7 и картоху.

Теперь про еду и пиво.
Как нам сказал официант, кегу везут напрямую из Мюнхена, оно импортное и свежее. На вкус- нет претензий, хорошее пиво, все, как мы любим. Причём, у нефильтрованного пива очень нежный и ненавязчивый характерный аромат, что я даже захотела его попить) в принципе, нефильтрованное не люблю. Хелль тоже отличный.
Насмешила порция крыльев. Такой маленькой порции я ещё не видела..) просто 4 крохотных кусочка, которых даже одному мало. По вкусу- нормально)
Картошки было много, по вкусу- средне.
Бретцель- вкусный, горячий.

Про интерьер.

Мы сравнивали с паулайнером в Москве. Конечно, сравнивать бесполезно, совершенно разный уровень. Там варят пиво прям в ресторане, здесь везут издалека пастеризованное, в кегах. Там директор немец.) который радеет за своё заведение.
Паулайнеру в Новосибирске явно не хватает "брутальности".
Потолок классный, метал, жесть, все, как надо. Но столы... Такие светлые, легкие.. Хочется дубовых. Немного не гармонируют детали между собой. И возле окон явно не хватает какого-то декора, там как раз такие широкие тумбы-подоконники.
Зато окна просто шикарные! Большиииие) вид красивый. Мы сидели возле окна, смотрели, как метёт серебряный снег, играя в свете фонарей..
Туалет, кстати, вне зала. Напротив ресторана, через холл отеля.

Про карты лояльности.
Нужно, чтобы чек на одного человека составил 2500. Тогда выдаётся карта со скидкой 10%. При накоплении суммы на карте 60000- выдаётся карта на 20% скидку.

Какую оценку поставить суммарно? Сложно. Пиво хорошее, сервис не очень. Атмосфера нормальная, не очень уютно. За баром почему-то посидеть не захотелось. Пока "нормально", но надеюсь, что в следующий раз будет "отлично".