PAULANER

Ресторан
  • Дмитрия Шамшурина, 37
  • Площадь Гарина-Михайловского 280 м

Впечатление "Пауланер" оставил противоречивые.

Впечатление "Пауланер" оставил противоречивые.
Расположение интересное: вроде бы практически в центре, но место совсем непроходное, спокойное . Ресторан находится на первом этаже новенькой гостиницы "Парк инн" у вокзала и представляет собой немецкую пивную в сдержанном стиле. Интерьер выполнен в темных тонах , помещение большое, но достаточно уютное. Порадовали цветочные композиции и фото в рамках на стенах.
Меню очень лаконичное, явно не соответствует привычному нам ресторанному уровню. Например, здесь предлагается всего три салата :"Цезарь", с говядиной и овощной.
Присутствующее в названии пиво составляет практически весь ассортимент этого напитка, нет даже "Гиннесса" и "Килкенни". Ассортимент вин тоже очень слабый, выбирать не из чего абсолютно.
Гостей в субботний вечер было немного и надолго никто не задерживался. Играла живая музыка приличного качества, разве что, громковато.
Обслуживание понравилось+весь персонал наряжен в баварские костюмы.
Заказ принесли быстро :я взяла салат с говядиной(390), какой-то коктейль с цитрусовыми и водкой(180) и брецель(120).
Очень удивила примитивная посуда, прямо как в столовой..Вкусовые качества салата и коктейля также недалеко ушли от столовой, пусть и хорошей. Все очень средненько.. Разве что брецель румяный и правильно приготовленный.
Я не совсем понимаю, для кого это заведение. Любителям пива явно не понравится крайне ограниченный выбор пенного, как и другого алкоголя, любителям сытной немецкой кухни тут тоже ловить особо нечего, тусовщикам- будет просто скучно.
Кстати, "Мохито" мне приготовить не смогли ввиду отсутствия лайма и мяты!

• Согласен. Все эти "брендовые" заведения, сами себе связывают руки. У нас тут не такая уж деревня, чтобы люди битком забивали заведения, только из-за того, что они носят названия какого-либо именитого бренда.
    Я так же забегал в Paulaner, но и меня "покорежил" ассортимент, что еды, что пива. Даже отзыв писать не стал, выпили по бокалу пива и вдарили по салатику, далее переместились в более разнообразное заведение.
    Недавно так забегали в Bakalar(тоже пивной бренд) на Гоголя. Всё та же петрушка: около 6 сортов пива и все они разновидность пива Bakalar и Эдельвейс есть(так же как в Paulaner, кстати)
    Что Bakalar, что Paulaner не такие уж шедевральные сорта пива, чтобы постоянно посещать одноименные заведения и они не приелись.

• Эдельвейс тут тоже имеется. Видимо, он как-то связан с Пауланером.

• Спасибо за отзыв! не пойду)

• Здравствуйте!
    Благодарим за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о посещении ресторана Paulaner!
    Рады, что Вам понравилось музыкальное сопровождение ресторана. Если громкость музыки для Вас не комфортна, то вы всегда можете обратиться к администратору, чтобы Вас пересадили дальше от сцены, где громкость ниже.
    Меню выдержано в баварских традициях, лаконично и сытно, но мы всегда рады предложить сезонные и тематические меню.
    Согласно концепции бренда, мы ограничены в предоставлении других марок пива, но за качество пива Paulaner всегда готовы поручиться. В меню представлен Paulaner на любой вкус: тёмное, светлое фильтрованное и не фильтрованное, а на время фестиваля Октоберфест - фестивальное пиво.
    Винную карту периодически пересматриваем и обновляем, если вы сообщите ваше любимое вино, то мы готовы рассмотреть возможность включения его в меню.
    Искренне сожалеем, что не смогли приготовить для Вас "Мохито", обещаем исправить ситуацию.

Будем рады новым встречам!

С уважением,
    Руководитель ресторанной службы, Татьяна.

• включите в меню бургундское вино