Пчела

Лофт-площадка
  • Вокзальная магистраль, 8а — 2 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 600 м
  • ЦУМ 150 м

В рамках проведения встречи с известным в Новосибирске ресторанным критиком Стасом Соколовым в прошлое воскресенье впервые побывал в лофте P4ELA.
Мероприятие собрало совсем не много слушателей, но оттого беседа не стала скучнее - Стас поделился с нами информацией о ведении колонки о еде на сайте НГС, о своих посещениях ресторанов со звездами Michelin и приемами написания вкусных текстов о разных блюдах.
Полтора часа в формате вопрос-ответ пролетели довольно быстро.
Честно говоря, я ожидал немного более откровенного разговора с бОльшим количеством раскрытых тем (как это часто бывает, трейлер к фильму может обещать чуть больше впечатлений, чем дает фильм). Анонс встречи обещал ответы на следующие вопросы: "Как объяснить вкус устриц человеку, который их не ел? Как передать словами, что чувствует ваш язык? Есть ли связь между едой и путешествиями? ... мы будем учиться говорить и писать о еде аппетитно..."
По факту мы коснулись этих пунктов лишь поверхностно, основной посыл Стаса был таков, что невозможно "правильно" написать о еде, поскольку канонов как таковых в этой области не существует.
Тем не менее, встреча была небесполезной для меня, так как пришло понимание о том, как различные приемы написания текстов могут скрывать за своей простотой массу точек захвата и намного лучше воздействовать на аудиторию... За повествованием с простыми и понятными образами скрывается мастерство передачи вкуса на расстоянии.
Сам лофт - уютное место с хорошей акустикой и удачным расположением на карте города. Вероятнее всего, теперь я буду более внимательно следить за событиями и мероприятиями, которые здесь проходят.

Спасибо за отзыв! Учтём ваши пожелания, будем рады видеть вас снова=)