Пчела

Лофт-площадка
  • Вокзальная магистраль, 8а — 2 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 600 м
  • ЦУМ 150 м

Сотрудничаем с лофтом достаточно тесно. Площадка хорошо подходит под организацию мероприятий до 50 человек. Больше тоже поместится, но взаимодействовать с аудиторией будет менее комфортно.

Интерьер достаточно прикольный, располагает к проведению различного типа семинаров и мастер-классов. Атмосфера больше бизнесовая, всякого рода йоги, рисование пятками и прочие духовные практики я бы не стал там проводить, а вот тренинги по маркетингу, продажам, дизайну и прочему - легко!

В пчеле есть барная стойка с кофе/чаем и печенюшками за отдельную плату, а также мини-лавка с книгами. Можно приобрести понравившуюся книгу, или просто полистать ее в зале.

С администрацией всегда можно договориться о необходимом оборудовании для проведения встречи. Ноутбук, проектор, микрофоны, интерактивная доска, планшеты для письма и тд - все в наличии.

Помещение не совсем удачной планировки конечно (вытянутое в длинный прямоугольник), зато есть импровизированное зонирование, и при необходимости, можно сделать перестановку.

По условиям проведения мероприятий у лофта достаточно гибкая политика. Это может быть как почасовая аренда, так и совместные мероприятия с % от входа. Бонусом к сотрудничеству идет освещение мероприятий по всем каналам Пчелы - мелочь, а приятно.

На самой площадке присутствуют так называемые "резиденты", которые платят абонентскую плату за постоянное пребывание на территории лофта. Я не совсем понял прикола в данном виде партнерства, тк помещение явно не подходит в качестве рабочего места как, например, коворкинг. В любом случае, начинающим стартаперам нужны подобные площадки, для того чтобы знакомиться и обрастать контактами. Насколько я знаю, резидентам предоставляются скидки на проведение своих встреч, информационная поддержка и бесплатное посещение на ряд мероприятий Пчелы. Что ж, в этом есть определенный смысл.

Ниже ребята ругают разного рода мероприятия. Считаю это не совсем корректно, тк Пчела - это площадка, на которой проводить мероприятия может любой желающий. По факту, если что-то не понравилось на мероприятии, претензии нужно предъявлять к организаторам, а не самому лофту. Просто тщательнее выбирайте встречи, на которые собираетесь идти и будет вам счастье;)

Пчеле успехов!

• Благодарим за такой развёрнутый отзыв! Насчёт атмосферы полностью разделяем вашу точку зрения. Мы отошли от формата интеллектуально отдыха, и все наши мероприятия сейчас как раз про "маркетинг, продажи, дизайн и прочее".

От формата резидентства мы тоже, кстати, отказались!)
    Спасибо больше еще раз, взаимно желаем успехов!
    Будем рады новым встречам и общению!