Печки-Лавочки

Сеть трактиров
  • Красный проспект, 25 — 2 этаж
  • Дом Ленина 470 м

Всё, Печки Лавочки, вы меня допекли. Я могу простить огрехи обслуживания, но, когда кормить при этом начинают как попало, тут уж извините.

Заведения данной сети стабильно радуют приятными ценами и хорошей едой, поэтому, оказавшись голодными в центре города, отправились выпить-поесть именно сюда. Немаловажно, что нас встретило множество пустых вешалок гардеробе и столиков в зале. Интерьер очень непривычный после филиала на Калинина, приятный, но какой-то с налетом пафоса, тогда как на Заельцовской реально аля деревянный домик где-то на хуторе.

Обслуживала нас вежливая девушка, я прикинула, что ожидание второго может затянуться, поэтому заказала жаренный сыр сулугуни, утку с можжевеловым соусом и три шота. Ребята тоже озвучили свои пожелания и тут девушка выдала - напитки 15 минут, закуска 20, горячее 40, постараются побыстрее. Ээээ, удивительно слышать такие временные интервалы при малом количестве гостей, ну да ладно. Почти сразу выяснилось, что сулугуни нет, плохо, заменила на сырные палочки.

Принесли напитки, ждем. Где-то через полчаса ребятам подали заказанные пельмени и жаркое, я сижу. Глядя на уплетающих соседей по столику, надежда получить хотя бы сыр умерла, поэтому выпила шоты, которые уже основательно нагрелись. И тут аллилуйя, наконец-то передо мной поставили тарелку с уткой, заверив, что остаток заказа будет через минутку. И тут как бы ээээ. Во-первых, сыр, это закуска, начерта он мне сдался после употребления второго? То есть всё выпито, съедено и вот он сыр! Ни к селу, ни к городу вообще. Дальше, утка. Отвратительная подача, "щедро" размазанная капля соуса - это что вообще? По-вашему этого реально достаточно, чтобы не лопать всухомятку мясо с картошкой? Утка была довольно сочной, для данного вида мяса, вкусной, но тем не менее. Реально пришлось экономить брусничный соус, по капле на кусочек. Сыр, кстати, оказался на столе, когда я уже доедала своё блюдо, ну хоть в соус от закуски помакала остатки утки и картошки. Сам кисломолочный продукт, конечно, отправился в контейнер и в сумку, я даже представить не могу, о чем думали кухня и официантка, когда подали его под конец трапезы. Дома, кстати, блюдо перекочевало в мусроку, потому что есть его в холодном виде не смогла, сыр был какой-то отвратительный.

Рассчитывали нас странно. Мы ещё до заказа попросили раздельный счет. Вместо нашей девушки появился парень с терминалом, я ввела пин, он вернул мне карточку с чеком и унес все три папочки, где как бы помимо фискальных чеков оставалась сдача. Пока мы собирались, ребятам принесли из папки со сдачей, свою я так и не увидела, вообще-то хотела забрать чек и оставить чаевые, ну да ладно.

В общем, последнее время фигня какая-то с заведениями этой сети, надо искать другие места для посиделок.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. С поварами и официантами проведена дополнительная работа по времени приготовления, подачи блюд и обслуживания. Будем рады, если Вы нам дадите ещё шанс, чтобы Вас вкусно накормить!