Печки-Лавочки

Сеть трактиров
  • Красный проспект, 25 — 2 этаж

Мы с друзьями часто ходим в это кафе, всегда были только лучшие впечатления, но последние два раза наши визиты омрачили несколько событий. Но всё по порядку.

Из плюсов:

• у кафе очень интересный декор, удобные стулья и диваны, чувствуется атмосфера уюта и домашнего тепла;

• ОЧЕНЬ вкусная еда, за всё время, что мы здесь были, единственный...

Из плюсов:

• ОЧЕНЬ вкусная еда, за всё время, что мы здесь были, единственный недостаток, который мы нашли, - это пересоленный грибной суп-пюре, но даже он был сносным;

• наличие гардероба. В зимнее время это только плюс.

А дальше идут минусы.

Всегда заказывала здесь чай с лесными ягодами. Мне, как ценительнице подобных напитков, он очень нравился. Но в последний раз нам вместо таежных ягод принесли чай с ромашкой (причем такой пресный и безвкусный). Запах был очевидный, официантка била пяткой в грудь и божилась, что чая с ромашкой у них нет, что он точно такой же, какой и был до этого (это был второй чайник). Но и вкус, и запах были другими, что заметила не только я. Если вы завариваете чай в пакетиках, то закупайте качественные и ОДИНАКОВЫЕ продукты, а не так, чтобы чай с ягодами вдруг стал с ромашкой.

И, конечно, я не могла не отметить официанток. Последние два раза они были слегка хамоватые. Одна даже не смогла сказать, где в кафе находится туалет (!!!). Вторая с самого входа начала нам рассказывать сказки про то, что мест на диванчиках у окна нет, потому что именно их мы просили. Несмотря на это, оказалось, что свободные столики были, и милая девушка в костюме проводила нас к ним. Дальше - лучше. Пока мы выбирали, несколько раз подходила, вставала рядом с кислой миной и требовательно спрашивала про то, что мы хотим заказать. В принципе, ни здравствуйте, ни до свидания, ни пожалуйста от неё мы не услышали, хотя могу сказать от себя, что наша компания вела себя достаточно учтиво и вежливо по отношению к персоналу. Прекрасно помню её имя и дату посещения трактира, но называть не буду, потому что надеюсь, что всё это было из-за праздников, в которые она была вынуждена работать.

В итоге у меня остались очень неопределенные ощущения касательно нашего последнего визита, но, тем не менее, я бы не отказалась сходить в это кафе ещё раз, потому что накопившиеся хорошие впечатления за все многократные посещения трактира и вышеперечисленные плюсы перевешивают неуважение со стороны персонала и небольшую проблему с напитками.

• Мне кажется, официантов никто не заставляет работать в праздники! А если они приняли это решение, то должны быть вежливыми в преддверии праздников!

• Благодарим за отзыв. Очень рады, что Вам нравится наши блюда и атмосфера трактира. Обязательно проведем работу с персоналом на предмет гостеприимства и решим проблему с чаем. Было бы хорошо, если бы Вы написали имя официанта и дату посещения, чтобы мы смогли более детально разобраться в данной ситуации. Мы ждем в гости снова, чтобы опять Вас только радовать! Спасибо ,что Вы с нами!