Печки-Лавочки

• Красный проспект, 157 — 1 этаж
  • Заельцовская 120 м
  • пл. Калинина 310 м
elkapalkina написала 4 отзыва об этом месте

Печки-лавочки, вот мы ведь с вами друзья! Я без сомнений отправилась именно к вам отмечать в узком кругу сдачу на права. Но что исполняют ваши официантки уже неоднократно - уму непостижимо.

Начало не застала, там уже случилось шоу. Впервые завела разговор с обслуживающей наш столик Екатериной, когда интересовалась про башню пива, к которой полагается ассорти закусок. Формально, там не указано, какое пиво должно быть быть налито в колбу, хотя, подразумевается, что Туборг грин. Первый перл от официантки: "Ну если вы хотите платить бешеные деньги!!" (отдельно за тарелку ассорти прим. автора). Нууу, мы сами разберемся, за что нам платить. К тому же хлебнуть 3,5 литра на двоих это слишком круто, а дойдут ли до нас друзья, на тот момент было неизвестно.

В итоге заказала ту самую "бешенную" тарелку с гренками, чипсами, пельменями и прочим. А к ней для начала сет шотов "Алёша". Дальше - огонь. Официантка принесла закуски, пока ставила их на стол, одно ведерко перевернулось, крошки посыпались на подружку, целый ком сыра в кляре улетел на пол. Реакция официантки бесценна: "Вот вам и с днем рождения! Ну, никто не умер!" Ни извинений, ничего. Ээээ.

Сами закуски были слабопрожаренными, можно было их ещё во фритюрнице подержать. Сыр-косичка в кляре вкусный, луковая стружка в кляре никакая, пельмени ок, гренки нефантастические, к концу вечера окончательно засохли, чипсы ок. Но порция за 359 барская, конечно. Хотя, соусов написано два, возможно, их к полной порции прикладывают, нам достался один, майонезный.

Шоты Алёша "зашли" хорошо. Дальше официантка неоднократно спрашивала, чем нас "алкоголизировать". Подошла ещё парочка человек. Попросили раздельные чеки. Опять жара: "Хорошо, что предупредили, а то я бы потом орала!" Далее всеобщее - о_____О Ребята были к такому не готовы, мы уже попривыкли.

Я, конечно, понимаю, что персоналу там премия перепала, судя по разговорам, но это уже слишком, реально. Дальше брала голубую лагуну, бассейн, который был дико алкогольный. В конце попросили шоты "Лагуна", даже в меню ткнули, заказывая. Екатерина принесли три "Голубые лагуны", которые коктейль. Унесла, естественно, но заказанные шоты в итоге оказались на столе через полчаса, после нескольких напоминаний.

Дала при расчете карточку фуд мастера, у меня накануне был юбилей, бонусы в двойном размере пришлись бы кстати. В итоге карточка оказалась в другом чеке, который был значительно "дешевле", хотя, там обнаружился мой коктейль, который потом в нашем чеке приплюсовали, в другом оминусовали, непонятки.

В целом мне здесь нравится, вкусно, цены умеренные, шоты отличные и стоят почти как в Арене. Но обслуживание... Не хочу, чтобы мой отзыв стал катализатором санкций в отношении Екатерины, но вы как-нибудь донесите до неё, что у вас не бар Friend или 113, и такое панибратское обслуживание выглядит странно.

И ещё у вас дикая жара, градусник, показывающий 28.5, это не ок.

Доброго времени суток!
Спасибо Вам большое за подробный отзыв!
Мы полностью с Вами согласны, что подобное общение с Гостями недопустимо! С Екатериной составлен разговор на эту тему, обязательно проследим, чтобы она исправилась. Что касается бонусной карты, то накопление сделано с обоих чеков, так что все полагающиеся Вам бонусы будут начислены.
Вы помогаете нам стать лучше!
С Уважением,
Ваш трактир «Печки-Лавочки»