Печки-Лавочки

Сеть трактиров
  • Красный проспект, 157 — 1 этаж
  • Заельцовская 100 м
  • пл. Калинина 230 м

Удивительно, но в "Печках-лавочках" за всю их долгую историю я оказалась всего раз, и то весьма импровизационно. Буквально за полчаса до времени икс решилась составить компанию подруге, дабы отметить хорошую новость. Без предварительной подготовки (изучение отзывов, сайта и соц.сетей) я куда-либо ходить не люблю, но тут времени особо не было, поэтому доверилась устным рекомендациям.

В вечер буднего дня заполняемость зала была наполовину. После гардероба мне предложили два зала на выбор, и я решила остановиться на том, что побольше. Через пару минут, заметив, что соседний столик освобождается, решила пересесть туда. Когда его почти убрали, я присела. Не поняла шутки про "вам оставить сушки?" (от прошлого гостя). Я поторопилась пересесть не ради них, а потому что другая девушка тоже приметила этот стол.

Меню изучала долго. Оно обширное, красочное, разделенное на категории. Понравился ассортимент, многое захотелось попробовать. Не обошла вниманием и акцию на столике с пивом и закусками, однако соответствие закону "О рекламе" здесь 50/50: в нижней части все четко прописано - за 2 бокала "Tuborg" третий дарят. А вот с пивной башней не все так гладко - да, на ней нарисовано название пивного бренда, но это не означает, что внутри пиво именно этой марки, может быть, это просто брендированная тара под напиток.Словесного дополнения к этому не было. По-хорошему можно было бы поспорить на этот счет, но мы были в хорошем настроении, уточнили, что речь именно о "Tuborg". На двоих 3л слишком, поэтому решили отказаться и заказать закуски отдельно. Здесь же прозвучал неуместный комментарий про "большущие деньги", которые мы бы заплатили, если решились на объем меньший или по бокалам. Лезть в чужой карман точно не входит в обязанности официантки. Если человек может себе что-то позволить, он это возьмет за полную стоимость.

Начало вечера прошло весьма неплохо: закуски и шоты принесли, как и просили - одновременно. Одно из ведер при подаче опрокинулось, и содержимое полетело в меня. Фраза "С днем рождения, никого не убила?" настолько ошарашила, что я аж отвлеклась от очистки одежды и сумки. Никакого "извините", ни протертого стола, ни вопроса, в порядке ли моя одежда - ничего. Приличный шмат сыра "спрятался" под диваном, и это воспринялось как порядок вещей. Что до содержимого - пельмешки хрустящие и вкусные, как домашние, картофельные хендмейд чипсы отличные, сыр-косичка в кляре тоже ок. Луковые кольца не впечатлили - кляр пресный, лук внутри был мягкий. Гренки очень засушены. Ко всему этому многообразию одного соуса явно мало, надо хотя бы два.

Напитки понравились. Вдогонку к шотам взяла тропический глинтвейн - отличный. Есть много вариантов с алкоголем и без. Меню с сезонными горячими напитками я разместила в подсказках.

Как итог: очень понравился интерьер. Концепция отчетливо считывается. Меню и цены - отличные! Однако, обслуживание вызвало много вопросов. Я понимаю, что Екатерина преследовала цель непринужденного общения с шутками-прибаутками, но это опасно граничило с сарказмом, наглостью и язвительностью. Вопросом "Чем вас алкоголизировать?" я, пожалуй, дополню свой словарик отборных перлов. И это еще не самый огонь, что нам удалось услышать. Я сталкивалась с официантами, у которых чувство юмора и тонкое ощущение гостя выстроено на ура, но Екатерине, увы, следует этому поучиться. И еще не понравилось, что стояла дикая жара. У окна натуральная парилка. Видимо, не мы первые этим интересуемся, поэтому рядом с окном был градусник - 28,5 это лихо. Не особо комфортно. Пока только хорошо.

Уважаемый гость!
Спасибо за положительную оценку работы нашего коллектива.
Очень приятно. Мы работаем для вас!
Приходите вновь, всегда рады!