Печки-Лавочки

Сеть трактиров
  • Красный проспект, 157 — 1 этаж
  • Заельцовская 150 м
  • пл. Калинина 280 м

В Печках-Лавочках бываю нечасто, хотя кормят здесь вкусно и обслуживание хорошее. Предлагаемая еда знакомая и любимая, а ингредиенты просты и понятны.

Вот и в этот раз, на входе встретили, проводили до свободного столика. Меню разнообразное, найти себе блюдо по вкусу удастся каждому. Красочные картинки помогают сделать выбор.
Интерьер своеобразный, но довольно уютный (особенно мне понравились цветочные украшения на окнах - красота). В сочетании с приятным музыкальным сопровождением (вечером были более лиричные красивые композиции) создается такое спокойное умиротворенное настроение.
Официантка (по-моему Галина) озвучила время ожидания, и вроде не обманула. После вовремя уносила грязную посуду, была вежлива и оперативна, в общем хорошо справлялась, она молодец.

Первым принесли апельсиновый лимонад. После первого глотка было непонятно, почему он апельсиновый. Апельсиновый привкус был ну ооочень слабый. На дне я увидела насыщенный оранжевый цвет, думаю, ну вот перемешаю, все будет ок. Но нет, особо вкус не поменялся, как тщательно я не мешала. В итоге пила лёгкую газировку со слабым цитрусовым привкусом.

Потом был салат - ммм, очень вкусный. Название дурацкое "рог изобилия" - но невероятно вкусно, и яичный блин не такой, какой обычно бывает в салатах. Довольная жду горячее - пирог (он же запеканка), название не запомнила. Состав простой - фарш, пюре и сверху сырная шапка. Пропорции меня не порадовали - фарша совсем немного на дне, сверху мноого пюре и тонкий слой сыра. Хочется все-таки более равномерного соотношения ингредиентов.

И на десерт выбрала банановое парфе - когда его принесли, я даже не поняла, что это оно. Специально открыла меню сравнить, не очень похоже. Да и на вкус не впечатлило.

В целом, несмотря на замечания, все было вкусно, впечатление от посещения осталось приятное, во многом благодаря приятной атмосфере и хорошему обслуживанию.