Печки-Лавочки

Сеть трактиров
  • Ильича, 6 — 2 этаж
  • Дом учёных 470 м

Если нужно дешево (относительно многих других заведений Академгородка) и сердито (ну реально сердито, от официантки ни одной улыбки не дождешься) перекусить, то "Печки-лавочки" вполне справятся с поставленной целью. В самом центре городка в "Поганке", сколько себя помню, стоит этот трактир. Там всегда есть свободные столики (ибо места много), мне кажется, за последние лет 5 в интерьере не поменялось ничего, и дух "крутой столовой" тоже никуда не ушел. Поддерживает этот "дух" непременная блатная музыка, как уже отмечали ниже) Неприветливые, суровые официантки неспешно принесут вам меню и еще более неспешно будут вас обслуживать - даже чай с 50% посадкой зала будут нести минут 10, не меньше) Сдачи вы тоже не дождетесь, потому что ваша официантка будет вести светские беседы с другими, вместо того, чтобы побыстрей закрыть ваш стол и закончить обслуживание. Прощаться с вами она тоже не станет.

Еда, как ни странно, может вас приятно удивить, но лучше выбирать что-то тушенное/варенное, тк жарят тут по принципу - масла много не бывает) Мне очень повезло с супом со шпинатом - легкий сливочный суп, сдобренный овощами и курицей - но это, вроде, из сезонного меню.

Но моим огромным проколом было заказывать здесь кофе и чизкейк. С одной стороны - сама виновата, кто ж в трактире русской кухни десерты заморские заказывает? Но, честное слово, это позорище подавать такой чизкейк гостям - мне хотелось позвать вашего повара и спросить, из чего он его сделал и почему он так ненавидит чизкейки? Или где вы их заказываете, и смените, пожалуйста, поставщика. Мы всем столом пытались угадать главный ингредиент - решили, что это плавленный сыр и масло - по органолептике все указывало на это. Ни о каком творожном вкусе даже речи не было. Ну и кофе - водичка окрашенная... Вообщем, чтобы не было разочарований, настоятельно советую в "Печках" только чай и сырники/блины, не кофейня все-таки.

Цены довольно демократичные, например, суп стоил порядка 110 руб и это не по Бизнес-Ланчу. Поэтому прокол с десертом не очень расстроил. Но хотелось бы более доброжелательного обслуживания и все-таки вкусных десертов)

• Жаль, что в Академе так грустно. По крайней мере в центре крутые напитки у них - глинтвейн божественный! Еда тоже хорошая. Хотя, помнится, меня какой-то десерт тоже в ступор ввел. Итог - не заказывать в "Лавках" сладкое. Я тогда лимонный пудинг брала или что-то подобное.

Но глинтвейн реально крут. Для меня стал в городе самым любимым.

• Спасибо за совет) Обязательно попробую в следующий раз. Мне всегда в печках с супами везло - грибной был неплох всегда. А вот со сладким, видимо, и правда беда)

• Напишите тогда потом - как вам.) А то советовать - скользкая территория всегда.) На вкус и цвет, как говорится)

• это да😅 договорились)

• мне как-то с ними везет, видимо :) и здороваются, и прощаются, и даже кофе нормальный варят. со многими пунктами согласна, долго обслуживают и далеко не все меню заслуживает внимания))

сегодня, кстати, на бизнес-ланче столики были все заняты, пришлось искать другое место

• Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв. Мы понимаем, что исходя из его объема обратной связи и поставленной Вами оценки, насолили мы Вам крепко((( Приносим свои искренние извинения: и за скорость подачи, и за качество, не оправдавших Ваши ожидания, блюд!

Чизкейк у нас приготовлен действительно не по классическому рецепту. Описание состава блюда в меню не включает традиционно классическое исполнение, мы попытались исключить данное восприятие, использовав в описании обозначение "сливочный".

В остальном Ваши замечания приняты в работу...

Возможно, будет еще повод - Вам зайти к нам, а мы будем стараться не подвести!

Вы помогаете нам стать лучше.

С Уважением,

Ваш трактир «Печки-Лавочки».