Печки-Лавочки

Сеть трактиров
  • Ильича, 6 — 2 этаж
  • Дом учёных 470 м

Позволил себе хорошенько покушать в данном заведении. Заказал:
1) борщ (идёт в тяжёленькой чугунной чашке, утопленной в красивом деревянном подносе, на котором в аккуратно сделанных пазах присутствуют также чашечка зелени и чашечка сметаны, +на выбор предлагают горчицу/сметану/сало, взял горчицу),
2) картошка с грибами "жарено-тушёная" (т.е. не фри, а обычная домашняя, к ней подаётся сметана),
3) морс и котомка с хлебушком (2 кусочка чёрного, 2 белого).

1) Сразу скажу, да собственно его первым и принесли - я фанат морсов, так вот вкуснее в городе не пил.
2) Борщ хорош, мясо есть (вполне нормальное количество для так сказать коммерческого продукта), бульон наварист, показалось маловато, но на самом деле хватило. Горчица - вот что меня поразило. Ядрёная, настоящая. До слёз :))
3) Картошка с грибами приготовлена знатно. Сочно, как по-домашнему. Сметанка очень в тему.

В итоге вышло в районе 360 руб. Если вычесть котомку с хлебом (30 р) и дополнительную (как выяснилось, думал входит в комплект) сметану к борщу (30 р) - получается 300 р, вполне приемлемо за такую вкусную еду.

Атмосфера приятная. Обилие дерева в интерьере успокаивает. Холодным сентябрьским вечером после прогулки по живописному Академгородку было очень приятно покушать и согреться здесь. Вполне тепло сидеть у окна и в одной футболке.
На входе действительно встречают. Видно, что официанты готовы подсказать что-то от себя, ребята за столиком сзади всё консультировались и консультировались насчёт блюд. Хочу сказать спасибо официанту Ольге, чётко, вежливо и без лишних телодвижений выполнила свою работу и даже вняла моему совету передать одно замечание администратору, касающееся уборной. Уверен, что этот недочёт исправили. В целом всё чисто и опрятно. Единственное, музыку можно вообще убирать в заведениях, если не знаешь, что включать, но убирать за это баллы глупо, т.к. это уже норма + субъективный ностальгический позитив принесла World Hold On от Bob Sinclair, заигравшая в самом начале моего визита.

Ставлю 5, т.к. придраться особо и не к чему. Спасибо!

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы.
Мы очень рады, что Вам у нас понравилось!

Будем стараться работать также хорошо всегда и радовать Вас и всех наших Гостей очень долго)

Приходите, будем рады новым встречам!

Вы помогаете нам стать лучше.
С Уважением,
Ваш трактир «Печки-Лавочки».

• Добрый день!
    Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы.
    Мы очень рады, что Вам у нас понравилось!

Приходите, будем рады новым встречам!

Вы помогаете нам стать лучше.
    С Уважением,
    Ваш трактир «Печки-Лавочки».