Печки-Лавочки

Сеть трактиров
  • Кирова, 108 — 1 этаж
  • Октябрьская 1200 м
zvezdopade написала 3 отзыва об этом месте

Жалею, что закрыли Печки на Золотой Ниве. Было удобно и вкусно :) Но мы решили не сдаваться, и потестировать другие точки сети. Так здесь, на Кирова, немного лучше, чем на Калинина.

В плане выбора напитка мне приходится подстраиваться под спутника. То есть пить водку. Поэтому обязательным блюдом при посиделках является селедка с картошкой и холодец. Селедка - здесь вкусна, причем очень. Холодец же подкачивает - в основном в эстетическом плане. Но вполне едабелен за эту цену.
Самое разочарование - это суп с клецками. Не наваристый бульон, и перемолотое сало, поданное к нему - практически без чеснока. А чеснок - все же важный ингредиент намазки, классика же!
Если говорить о горячем... В последнее время мне полюбилось Огненное ассорти (349 рублей) - проще говоря, это фахитос - курица, говядина, болгарский перец, кабачки, чуть-чуть с остринкой. Подается с мексиканской лепешкой. Не смотря на русскую направленность, мексиканское блюдо здесь получилось хорошо - и пикантно, и сытно, и мяса много :)
На втором мести среди горячего - жаренка с курицей и грибами. Единственная претензия - драники почему-то любят не дожаривать.
Пельмешки (особенно, классические) и вареники (имею в виду с вишней) - безусловно, хороши. Как, наверное, во всех филиалах :)
На пробу брали ассорти настоек. Из них - самая вкусная - клюковка. Я вообще люблю разнообразные настойки, и знаю место, где они вкуснее, поэтому особо не впечатлились и продолжаем пить водку.
И, на удивление, здесь неплохой капучино - без горечи, с плотной однородной пенкой. Не ожидала :)

Обслуживание всегда радушное, любезное и быстрое. Про клиентов не забывают, и даже при полной заполненности зала - заказ приносят оперативно. Оксане отдельное спасибо :)

Вывод: вполне неплохое место для бюджетных посиделок, что вдвоем, что компанией. На "рекомендую" все же не набирается, а вот оценка "хорошо" - сядет как влитая:)