Печки-Лавочки

Сеть трактиров
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 850 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 390 м

Наша семья пользуется услугами данной сети со времен открытия первого трактира Жили-были.И,надо сказать,что соотношение цены и качества было для нас все это время вполне приемлемым. Но сегодня хочу выразить некоторое непонимание складывающейся новой политикой администрации. Я не знакома досканально с законом о рекламе алкогольной продукции,но мне кажется непреемлемой открытая и навязчивая реклама крепких алкогольных напитков в дневное время суток в заведении открытом и приветствующем посещение детьми. Мне сложно об'яснить своим детям почему на каждом столе стоит бутылка водки с ценником,да еще подсвеченная так,чтобы ее невозможно было не заметить. Кроме того алкогольную продукцию зачем-то перенесли из конца в начало меню,чтобы она уж точно не осталась не замеченой как взрослыми так и детьми. В таком случае вам стоит переименоваться в бар,чтобы вашим посетителям было сразу очевидно,что они заходят в питейное заведение,где можно еще и перекусить...
Далее меня неприятно удивила реакция официантки на мой заказ,дело в том,что я люблю рыбу и решила отведать трески,на что мне было сказано,что ее нет,что,конечно само по себе не приятно,но добил комментарий барышни о том,что мол это блюдо вообще выводят из меню,т.к.никто его не заказывает и это нерентабельно закупать рыбу для таких странных людей как я,мол едите какую-то дрянь..А я уж было обрадовалась новым блюдам в меню,которое за долгие годы из'едено вдоль и поперек! Но не тут то было..ну что ж ,если "легендарность" трактира способна поддерживаться только борщами и пельменями под водочку,то так тому и быть,а мы поищем другое местечко для семейных обедов.
PS. Суп,поданный детям оказался чуть теплым,а порция овощей гриль уменьшилась на треть за последний год.

• А,еще я забыла добавить,что мне не сделали скидку,хотя этот день моего рождения,о чем явственно гласила надпись в чеке,т.е. система видит ДР, но скидку не делает,а официанту и вовсе зачем мараться разглядывать документ..

• Доброго времени суток!
    Спасибо Вам большое за обратную связь!
    Реклама алкоголя, в том числе и крепкого, в заведениях общественного питания, имеющих лицензию на реализацию данной продукции (с наименование конкретной марки и цены) разрешена. Что касается переноса алкоголя в начало меню - мы русский трактир - питейное заведение, продажа алкоголя (собственного и промышленного производства) наша специализация.
    Приносим свои извинения за работу официанта, с которым проведена разъяснительная беседа и дополнительное обучение по обслуживанию гостей.
    По поводу скидки в день рождения, это крайне неприятная ситуацию, которую мы обязаны исправить и заслужить Ваше прощение. Чтобы более подробно разобраться в ситуации, уточните пожалуйста дату Вашего посещения и, если можно, номер бонусной карты. Заранее спасибо!
    Мы сделаем всё возможное, что Вы дали нам шанс исправить свои ошибки и ждём Вас вновь в гости, чтобы Вы смогли оценить нашу работу!

Вы помогаете нам стать лучше!
    С Уважением,
    Ваш трактир «Печки-Лавочки»

• Добрый день! Благодарю за ответ. По алкогольной рекламе ваше мнение вполне ожидаемо,спорить здесь бессмысленно,когда вопросы увеличения прибыли начинают играть ключевую роль и единственную в сознании руководства,всегда происходят подобные удручающие перемены...цель будет достигнута,пусть от вас уйдут такие как мы,не равнодушные к алкоголизации населения, "странные" люди,зато придут другие и весьма повысится процент продаж алкоголя,если это никому там у вас не мешает спать спокойно - "поздравляем"!
    Что касается конкретики,то можно и уточнить - дело было 26.03.16.,№краты - 407142

• Спасибо большое, информация передана управляющему трактира для дальнейшего разбирательства.

• А,еще не понятно,как это вы умудрились провести работу с официантом,если понятия не имели что за официант нас обслуживал??Ну просто как дети,честное слово!))))

• Если не установлена личность официанта, то работа проводится со всеми, так как ошибку может допустить каждый, поэтому необходимо минимизировать подобные проступки в будущем. Думаю Вы понимаете, что когда поступает жалоба от гостя/клиента воспитательная работа проводится и с виновным и со всеми в качестве напоминания.