Печки-Лавочки

Сеть трактиров
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 850 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 360 м

Прошлая пятница с утра пошла на высоких оборотах и в обед мы с мамой и сыном поняли, что до оставшейся части магазинов без перекуса мы просто не дойдем. Она фастфуд не признает и с фразой: "Ну ты же у нас флампер - веди" дала мне задачу обозначить где вкусно, недорого и по времени растянется не на 2 часа посиделок. И вот нас уже гостеприимно встречают и провожают в дальнюю часть зала мотивируя тем, что там пусть и не намного, но все-таки будет спокойнее и тише.

Всегда хотела попасть сюда на БЛ, так как обычно в "Печках-Лавочках" мы бываем в центре и по вечерам. Мы довольно быстро определились, и официант Владислав принял заказ: пельмешки со сметаной из детского меню (115 руб.), пельмени со сметаной и вареники с картофелем и грибами из основного меню (169 руб. + 159 руб.), шоколадный коктейль (119 руб.). Из меню БЛ выбрали ягодный квас (0,5 л./90 руб.), смородиновый лимонад в банке (139 руб.), покушать курицу с картофельным пюре (149 руб.) и на десерт панна-котта (45 руб.). Ожидание было обозначено минут 20-25, время подачи выдержали. Почти все было очень вкусно.

Курица меня разочаровала, а именно попытки придать ей вкус гриля или чего-то на это похожее: само филе было сочным снаружи и абсолютно сухим внутри (вы скажете: "Ну это же курица, она в принципе всегда сухая"), но куски же можно делать тоньше если уж в блюдо они идут политые чем-то ароматным. Съела без всякого удовольствия, и вот тут как бы нехорошо это ни звучало, но я в полной мере ощутила, что БЛ чаще это все-таки просто набить желудок и ожидать вкусовых феерий тут не стоит. Хорошо бы было будь это только мои эмоции, а не сознательная политика сети в отношении вторых блюд по БЛ.

Я боялась, что ребенку принесут только что сваренные пельмешки, но принесли блюдо идеальной температуры, мой малоежка съел почти всю порцию) Все пельмени и вареники в тот день были прекрасны, грибов много, мясо идеальное, сметана густая...мама получила удовольствие, а я периодически таскала у них и то и другое - очень было вкусно.

Смородиновый лимонад был идеален по количеству льда и насыщенному вкусу, не сладко, не кисло, не химически - отличный напиток;) Квас немного разочаровал температурой - он был практически теплым. В таких ситуациях хочется туда хоть кусочек льда, но чтобы напиток был хоть минимально прохладным. Второй момент и для меня важный: квас алкогольный, оно и понятно - если его делают традиционно, то там априори будет алкоголь. Мама на такие вещи очень чувствительна и сделала всего пару глотков. Я рискнула попробовать и меня немного увело, а я за рулем, а еще домой на МЖК ехать. Так мы и оставили стакан почти не тронутым. Этот напиток есть в БЛ, думаю было бы уместно про любой домашний квас писать алк. в %, пусть там даже будет указано минимальное количество, но все равно это будет правильно.

Панна-котта была размеров БЛ и по вкусу из БЛ - ничего особенного, сливки не понравились - был сильный привкус сухого молока или чего-то подобного, но далекого от молока. Ложку в корзинке я не обнаружила, а звать покинувшего нас Владислава не хотелось.

Обслуживание: долго думала снизить оценку за курицу, теплый алко-квас и Владислава на 2 балла или нет, но я человек позитивный, поэтому оставляю авансом 4. Официант наш был мил и приветлив в момент приема заказа и подачи блюд. Больше мы его не видели. Кто угодно поднимался в наши края: другие официанты, администратор - все, но наш молодой человек так нас и не посетил. Чуть позже я видела его в основном зале. Посуда копилась на столе, счет уже хотелось получить, ответить на вопросы что понравилось, а что нет (вроде сейчас так уже почти везде принято и за соседним столиком официант уточнял у посетителей такие моменты), а его всё не было. Ну не бежать же мне самой за счетом, в итоге выловили администратора и она нас рассчитала. Непонятно здесь. Вроде как мы не на 5 минут зашли, можно же за получасовую трапезу найти минуту и подойти к своим гостям коль уж ты обозначился нашим официантом. Этот момент не то чтобы прям минус-минус, но на контрасте с общей атмосферой и вкусной едой очень выделяется, а в остальном все замечательно и конечно придем еще не раз;)

P.S. Как рекламщик я иногда получаю горы эндорфинов, "вааау" и восхищаюсь некоторыми произведениями коллег не меньше, чем получаю удовольствие от путешествий или интересной книги. Таких примеров удачной рекламы для меня сейчас не много, но благодаря тому обеду +1 в мою копилку: формат детского меню меня впечатлил и восхитил - так и передайте создателям;) Очень просто сделано на самом деле, но насколько классно получилось по итогу - действительно классно, слов других не подберу)

Добрый день!
Спасибо за такой развернутый и подробный отзыв, подобная обратная связь бесценна.
Ваши замечания по качеству некоторых блюд и напитков, а также ошибки в работе официанта приняты, обязательно учтём и проработаем дополнительно.

Также благодарим, в целом, за высокую оценку нашей работы и за отметку нашего "старания". Мы действительно стараемся.

p.s. Вы смогли передать словами восторг от нового детского меню!) Спасибо за добрые слова в адрес разработчиков!)

Всегда ждём Вас в гости!

Вы помогаете нам стать лучше!
С Уважением,
Ваш трактир «Печки-Лавочки»

• Добрый день!

Всегда ждём Вас в гости!

Вы помогаете нам стать лучше!
    С Уважением,
    Ваш трактир «Печки-Лавочки»

• Благодарю за обратную связь;) Для меня ваша сеть это что-то особенное и такое постоянное, теплые воспоминания и желание вернуться снова и снова, а человеческий фактор всегда имеет место быть, официанта в тот день и правда было мало, но это мелочи на самом деле, удовольствие от посещения мы получили огромное и обязательно придем еще;)