Пегас Туристик

Сеть офисов продаж
  • Военная, 5 — -1 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

И так..обо всём по порядку. Написал отзыв на этот филиал, просто выхода не было, так как адрес головного офиса найти не смог, а куда-то написать было просто крайне необходимо, дабы предостеречь туристов, которые захотят воспользоваться услугами Пегаса. Покупали путевку через турфирму. Так получилось, что единственным направлением, которое нам с женой было доступно в период с 1 по 10 сентября текущего года - это была Паттайя, Тайланд. Признаюсь честно, по туристической путевке я ещё никуда отдыхать не ездил, но уже давно очень сильно хотелось. Сразу скажу, что в плане возвращения оставленных туристами вещей Пегас молодцы, потому что мы сначала забыли наушники в самолете, когда летели на отдых, а потом бутылку алкогольного напитка, когда из аэропорта добирались до отеля. Обе эти находки спустя некоторое время вернулись к нам обратно, отдельное спасибо Александру (сотрудник Пегаса, который встречал по прилету), который смог организовать возврат наушников. Звонил несколько раз на день, оповещал обо всём, одним словом - молодец! Но, к сожалению и нашему огромному разочарованию - это были единственные плюсы. Как говорится в известной поговорке, но только наоборот, это были маленькие ложки меда в огромной бочке дёгтя под названием "поездка за границу с Пегасом" :)
У нас сложилось такое впечатление, что в эти голодные времена Пегас пытается сделать деньги на всём, на чём только возможно. И в данном случае организация экскурсий - это золотое днище :) Вас обязательно провезут по всем абсолютно бесполезным и ненужным местам, где, например, латексную подушку Вы сможете купить в 4 раза дороже, чем она стоит в Centre Festival в центре Паттайи (это торговый центр такой, достаточно фешенебельный), предложат Вам приготовить змею на змеиной ферме за какие-то "жалкие" 5 тыс. бат (а это 10 тыс. рублей, если кто не знает), свозив в Камбоджу в Сиамрип будут Вас кругами возить по городу, лишь бы Вы не наткнулись случайно на рынки, где можно полу килограммовую упаковку отличного камбоджийского кофе продают всего лишь за 4 бакса, но в конце экскурсии обязательно привезут Вас в какой-то захудалый магазинчик на отшибе города, где предложат Вам купить эту же упаковку кофе, но уже почему-то за 12 баксов :)) Да, не спорю, Камбоджа была просто великолепна..О, эти храмы величественные, которые столетиями возвышаются посреди тропических лесов. Отдельная благодарность гиду Тимофею с камбоджийской стороны. Это человек действительно любит своё дело и знают историю страны очень хорошо! 3.5 часа в машине от границы Камбоджи до Сиамрипа пролетели просто, как 15 минут!
Но уважаемые коллеги из Пегаса, пожалуйста, не надо обманывать и делать дураков из людей, тем более Ваших соотечественников! Есть люди, которые могут самостоятельно под покровом ночи поехать на рынок и затариться всем необходимым за копейки, несмотря на Ваши страшные рассказы о том, как опасно отходить от отеля в Камбодже после 8 вечера, что в стране электроэнергия расписана по часам и другие байки вроде этих, лишь бы туристы не пытались сами изучать местные рынки :) Ночной Сиамрип очень спокоен и в то же время там кипит жизнь, работают магазины, большие рынки, где можно найти всё, и представьте себе даже бары есть, но туда уже времени не было зайти, да и цель отдыха была гораздо духовнее!
Ещё один крайний неприятный момент заключался в следующем. Насколько я понимаю, мы новые люди на чужбине, в чужой стране, которую не знаем, и нам полагалось хотя бы минимальное внимание отельного гида, которого мы видели за весь отдых....внимание, барабанная дробь. 1 РАЗ! Когда 2 сентября нас всех собрали на инфо-встречу, чтобы "впихнуть" новеньким туристам очередную порцию путевок! После этого её и след простыл..Что самое интересное, загадочное и мистическое, мы знаем только её имя - Екатерина. Как только мы ни пытались в утро перед отъездом узнать её фамилию, но её коллега (Алла, кстати с очень схожей внешностью) всё отбрыкивалась и говорила сначала, фамилия указана на флаерах, но после того, как мы указали, что фамилии там нет, она буркнула под нос что-то невразумительное в формате:"Звоните и узнавайте у неё."
Это получается так, что если что-то случится во время отдыха серьезное, я даже ни на кого не смогу сослаться и ничего не смогу сделать, ПОТОМУ ЧТО Я ДАЖЕ НОМЕРА ЕЁ НЕ ЗНАЮ! Она его просто не оставила. По окончании инфо-встречи на наш вопрос о том, можем ли мы подумать и дать ответ по поводу путевок завтра, она нас поставила в положение "а *** уже в *опе" и сказала, что либо мы покупаем путевки именно сейчас, либо остаемся без них, потому что как только она выйдет за территорию отела, мы уже ничего не сможем купить. Мы, как люди, которые очень хотели в Камбоджу изначально, естественно согласились и купили.
Но самое неприятное было в день вылета. За день до вылета в холл отеля (Grand Sole Hotel, кстати говоря так себе отель..) были вывешены списки тех, кто вылетает 10 сентября, и мы вдруг узнаем, что оказывается вылет должен быть не в 13.30, как изначально планировалось, а в 11.00 утра. Ну мало ли, может действительно рейс перенесли, всякое бывает. Нас заверили, что когда мы к 8 часам приедем в аэропорт Бангкока регистрация на рейс уже начнется. Ну логически рассуждать, то так это и должно было быть. Но каково же было мое удивление, когда мы сначала простояли целый час около стоек регистрации, наступило 9 часов утра, я сходил на информационную стойку (да, благо я знаю английский хорошо и другие иностранные языки тоже) и узнал время вылета рейса, то всё встало на свои места. Авиавкомпания не меняла время вылета, оно как было 13.30, так и оставалось, а регистрация по плану началась в 10 утра. Весь этот трюк от туроператора был нацелен только на то, что выпнуть нас из отеля голодных утром, дабы не платить отелю за лишний день проживания туристов. Вот такой вот расклад..Задав вопрос уже будучи в самолете бортпроводникам о том, изменялось ли время вылета, нам с удивленными глазами сказали, что время не менялось и оно практически никогда не меняется, тем более если нет форс-мажорных обстоятельств.
Пегас, много денюжек заработали? :)
Это всё очень печально, совесть же ведь тоже хорошая вещь.
Туристы, не пользуйтесь услугами этого туроператора и тем более не покупайте экскурсии у них, раз уж волею судеб всё же придётся отправить с Пегас-ом на долгожданный отдых. Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен.