ПЭК

Транспортная компания
  • Кубовая, 25 к1 ст13

Как обычно происходит у меня заказ з/ч из других городов:
1) Заказал
2) После работы заехал в Энергию на Фабричке, забрал.
3) Профит.
Как происходит, если продавец вопреки просьбе отправляет ПЭКом:
1) В понедельник 23го приходит груз. Работают до 19, бесплатное хранение 5дней, т.е. забрать надо в будни, что несколько накладно. Находятся они в такой, уж простите за мой французский, заднице, что в случае заказа, например, из Барнаула или Кемерово, проще съездить к продавцу лично)
Среда намечалась незагруженной. "Съезжу в среду", подумал было я, но это сибирь, снег зимой для нас - эпическая неожиданность, город встал в 10бальных пробках. Пришлось корректировать планы.
2) В среду утром звоню и заказываю доставку до адреса.
"Завтра доставят, предварительно свяжутся с Вами", сказали мне, вселив в меня уверенность, что все ок, ведь работы по замене пришедших агрегатов запланированы на утро субботы.
3) В четверг к вечеру, не дождавшись ни доставки ни звонка, набираю снова.
Выясняется (почему-то только сейчас), что в документах значится оплата отправителем, поэтому ни доставить ни выдать они груз не могут и просто молчаливо ждут чего-то.
Для изменения, говорят, отправитель должен заслать в адрес ТК письмо, с просьбой смены плательщика.
4) Запрашиваю из Мск письмо, в 19.00 по местному получаю ответ, что скан письма отправлен в ТК.
Дозвониться до ПЭКа, естественно, уже не смог.
5) Утром пятницы звоню в ПЭК и узнаю, что они не знают ничего про письмо от отправителя и вообще письмо на смену плательщика должен писать новый плательщик, т.е. я о_0
6) Бросаю все дела и прусь на другой конец города по пробкам, чтобы взять бланк, поставить там подпись и получить груз за 15 минут суммарно.
В офисе все было быстро и четко: электронная очередь, толкотни в очередях/кучи бумажек/беганья по кабинетам не было. Если бы при первом звонке мне предоставили исчерпывающую информацию (о невозможности выдачи/отправки) или хотя бы при втором обращении информация была достоверной (заявление от меня, а не от отправителя), все было бы довольно организованно, в срок и без лишних хлопот, оценил бы в 5 звезд.
А так только две, так как, хоть в офисе все было гладко и оперативно, но возни лишней я хапнул, а так же доп затрат как по времени, так и по расходам (транспортным).