ПЭК

Транспортная компания
  • Нижегородская, 280
  • Воскова 400 м

Столкнулся со следующей проблемой.
Отгружали ключевого клиента в Иркутск 23.09.16. 28-го сентября груз прибыл в Иркутск, клиенту позвонили из ТК и якобы до него не дозвонились. 06.10.16 позвонили нам, как отправителю груза, и сообщили, что наш груз пролежал всё это время на терминале в Иркутске, 28-го числа после того, как операторы не дозвонились до нашего клиента, якобы звонили к нам, но до нас тоже не дозвонились. На мой резонный вопрос, почему не звонили всю неделю и не пытались решить проблему, оператор ответила, что не в курсе, но платное хранение за весь срок нужно кому-то оплатить. Клиенту они дозвонились только сегодня и он его оплачивать отказывается, значит это нужно сделать нам.
Дальше вообще цирк. Я согласился (делать всё равно нечего, груз нужно доставить клиенту), оператор назвала сумму. Т.К. это был четверг и совсем не факт, что ТК увидит оплату по безналу в пятницу, я попросил выставить счёт по понедельник включительно, чтобы уж наверняка отгрузить клиенту груз в понедельник. В итоге она отправила счёт, мы его отправили на оплату. В итоге в пятницу звонит другая оператор и говорит, что прошлая девушка не учла-таки сумму за платное хранение за понедельник и счёт нужно перевыставить. После моей тирады о том, как мне дорог ПЭК и с каким удовольствием я буду впредь отправлять грузы этой ТК, я попросил перевыставить счёт, но тут оказывается, что так как мы уже оплатили предыдущий счет, перевыставить нам ничего не могут. Мне предложили просто отправить на их счёт такую-то сумму, а потом нам сделают правильный счёт. Т.К. у нас оплатами занимается "головной" офис в Москве, я отказался. Просто представил как очень удивится главный бухгалтер нашей компании, когда я бы попросил отправить какую-либо сумму в пользу ТК ПЭК.
На сегодняшний момент груз клиенту не доставлен, ТК перевыставляют нам новый счет и груз где-то лежит в этой "замечательной" ТК. Никому не рекомендую с ними связываться. Если у Вас есть положительный опыт работы с ними, то рискну предположить, что это просто везение.
Добавил фото двери шкафа, которую наконец-то доставили нашему клиенту.