• Ленина, 12 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м
Lonika написала 2 отзыва об этом месте

Как же так получилось, что я все собиралась-собиралась написать отзыв, да так и не написала? Ведь эта чудесная пекарня открылась уже очень давно и мы с лета активно наведываемся туда "попортить фигуру" :))) Пожалуй, я не припомню в центре аналогичного заведения, выпечка Восход бейкер как-то меркнет по сравнению с этим местом. Мои любимцы здесь:
1....

1. Пирожное Павловой. Ммм...это очень вкусно! Нежнейшее безе и свежие ягоды! Вообще-то, я его нигде больше не пробовала (как-то не встречала), но здесь оно, если и не лучшее, то точно вкусное!
2. Брецель! Вообще я большая поклонница немецкого брецеля. Для меня поездка в Германию всегда начинается с любимого брецеля. В России я не встречала более или менее аналогичного по вкусу брецеля. А вот в Пекарно делают очень даже похоже. Нет, разумеется, это не немецкий брецель, но и тут он очень недурен!
3. Хачапури. Большой, пухлый, мягкий, теплый - очень вкусный! Берем периодически на обед - можно наесться им одним.
Пробовала также их хлеб, круассаны, киши.
Одно хотелось бы изменить: выпекать булочки надо бы пораньше! Как-то зашла около 9 перед работой, а ничего сегодняшнего кроме круассанов и не было. А ведь булочные должны начинать свой день чуть ли не в 6 утра, чтобы те, кто едут на работу рано, могли побаловать себя горячими свежими булочками. По крайней мере, именно так это происходит в Европе. А тут в 9 только начинают печь.