• Ленина, 12 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м
Алла написала 3 отзыва об этом месте

Третий отзыв о Пекарно.
Купившись на неплохие отзывы мамы о филиале на Гоголя, решила пару раз зайти. Нет, багет я здесь больше не беру, а вот батон (кажется, Лидер) очень даже неплох, слегка сладковатый, для бутербродов самое то. Твёрдая 4, до идеала слегка не дотягивает тесто, которое на вечер второго дня уже невкусное, хотя настоящий хлеб хранится долго.
Ещё нравится десерт "Анна Павлова" . Прекрасное безе с фруктами, сладкий, но не противно-приторный. Цена указана за 100гр, а вытягивает обычно чуть больше. Оценка: 5.
Следующий десерт, который меня покорил - черёмуховый торт, ничего лишнего, прекрасный вкус и пропитка. Единственный минус - опять же цена за 100 гр, а кусочки большие, таким образом, получается дорого. Могу назвать как минимум 3 заведения, где пирожное (правда в 100 гр) будет стоить так же, но вкуснее и не столь простое в исполнении. Оценка: 4+ (цена завышена)
Пирожки. Если честно, к мясным пирожкам нареканий нет, кроме толстого теста по краям, слишком уж неаккуратно завёрнута начинка. А вот пирог с капустой (слоёное тесто) просто ужасен. Почему он такой противно-жирный понять так и не смогла. Итого: 3+
Маршмеллоу. Брала со смородиной, намного лучше многих вариантов, но тяжеловат, в кофе растворяется долго и не полностью. Оценка: 4
Ещё один "десерт", не помню как называется, представляет собой рулет из перетёртых яблок с вишней. Напоминает фруктовый батончик. Отлично! Просто вкусно и полезно.
Мармелад. Брала два вкуса, ничего особенного, опять же цена и вкусовые свойства не соответствуют друг другу. Второй раз точно не возьму.
В общем, пекарня работает над своими недочётами, вводит новинки (я помню открытие около года назад, ассортимент был куда меньше), но есть куда стремиться и развиваться.
PS кофе готовить не умеют от слова совсем.