• Бориса Богаткова, 206 — 1 этаж
  • Золотая Нива 430 м

Очень рад, что не успел оставить хороший отзыв после первого посещения пекарни в начале марта. Что понравилось тогда: цены ниже, чем в другом магазинчике с лепешками из тандыра; бумажные пакеты, а не пакетики-маечки; безнал; удобное расположение; большой выбор сопутствующих хлебобулочных изделий (не из тандыра и в основном сладких); ну и вкус лепешки - вполне стандартный (в данном случае - это плюс). Не понравилась тогда самса - тесто слоеное (крошится и, такое ощущение, что это то же самое тесто, что идет на сладкие булочки).
И вот сегодня решил "заморить червячка": ого - появились новые булочки (грузинская кухня), новые красивые ценники с флажками, а вот цены выросли, к слову.
Взял узбекскую и грузинскую лепешку и хачапури с говядиной: лепешки не вкусные, причем если грузинская еще более-менее тянет на хлеб из тандыра, то узбекская - такое ощущение, что просто не пропеченная и тесто не лепешечное, а какое-то сдобное что ли. Ну и хачапури - тесто неправильное (на мой вкус), зелени больше, чем мяса, намного, а вкус-то от этого совсем другой, 60 р. такая булочка явно не стоит!
Ну и пакет бумажный пришлось просить - по умолчанию "маечка".
Словом, складывается впечатление, что имеет место классическое головокружение от успехов. А обиднее всего, что название магазина не соответствует представленному ассортименту: большинство изделий выпекаются на противне, а тандыр - это такой модный аксессуар, фишка (два вида лепешек есть, но как будто для галочки). Так что плохо - бывает гораздо лучше [у тех, для кого печь-тандыр не предмет интерьера, а национальная традиция]!