Пекинская утка

Кафе китайской кухни
  • Дуси Ковальчук, 185 — 1 этаж
  • Заельцовская 700 м
  • Университет путей сообщения 210 м

Моё первое знакомство с Пекинской уткой состоялось так давно, что не вспомню, какой из многочисленных своих юбилеев отмечала там. Тогда я ещё не фотографировала еду, но подачу шеф-поваром основного блюда невозможно было не запечатлеть, и вся компания, забыв о пище и имениннице, снимала на телефоны это потрясающее действо. Увы, те телефоны канули в лету, а вместе с ними и фотографии😢, просто поверьте на слово, что стоит однажды заказать утку по--Пекински по двум причинам: это красиво и очень вкусно! Особенное впечатление тогда на меня произвёл шоколадный соус, до этого я и предположить не могла, что утка в шоколаде станет одним из самых любимых блюд. Поводом для сегодняшнего отзыва стало посещение этого заведения на БЛ. Мне понравилось. Обслуживание дружелюбное и невероятно спорое, на все про все ушло 40 минут. Негромкие Китайские мелодии и полумрак зала настраивают на долгие посиделки в приятной компании и слегка не вяжутся с идеей скорого перекуса, совершенно автоматически заказала кофе с ликером. Ещё брала огурцы с чесноком и свинину с грибами. Название блюда запамятовала, но было так вкусно, что еле сдержалась от желания по-детски выпить подлив из тарелки. Огурцы очень на любителя, много уксуса и мало соли. По цене весьма доступно, БЛ обошёлся в 400 рэ вместе с алькогольным кофием. Порции большие, чувство сытости не покидало меня до позднего вечера.