ПЕЛЬМЕНЬ-КАФЕ

Пельменная
  • Урицкого, 34 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 460 м

Впервые сегодня пообедали в этой столовой. Ну что тут можно сказать, в общем и целом, хорошая столовая (никакое не кафе, конечно), мест нет, с подносами ходили минут 5 - мест не было. Столы грязненькие, помещение очень маленькое. Нет, не так. просто неприлично маленькое. Но несмотря на все это персонал приветливый, какой-то простой, доброжелательный.
Ах да, я ж про еду. Суп понравился (гороховый, 54 рубля порция), вполне прилично, едал и похуже, хотя и не часто, что уж там, порции большие. Вполне себе нормальный суп - есть можно. И Плов. Полная порция 300 грамм 93 рубля. Но вот плов откровенно говоря меня немного поверг в уныние. Извините, пожалуйста, но это правда не плов. Да, я не отравился, вот пишу же, хотя прошло около часа после еды, Порция большая, мяса много, риса тоже. Но такое ощущение что он не жареный, а мочёный что ли. То есть отдельно сварен рис белый, очень водянистый который по-видимому идет в том числе в остальные блюда, и отдельно приготовлена бурда для заправки (курица с каким то розовым маринадом или кетчупом, не знаю точно). Это все смешивается в кастрюле перед подачей. И все бы ничего, но у риса вкус отдельный, а у мяса - отдельный. Кстати, да, мясо тоже не жареное, а вареное, наверное из супа. В целом, несмотря на все это про столовую ничего не могу сказать, да и про плов ничего не могу сказать, может так совпало, поскольку первый раз обедал в нем. Возможно, просто партия неудачная или еще что-то. Да и нужно попробовать не 2 блюда а хотя бы с десяток и в динамике, чтобы делать какие-то выводы. Для начала поставлю 4 за честность. Никто и не претендует по-видимому на звание лучшей азиатской кухни. И цена честная за такой плов. Как то так. В общем, походим-посмотрим.
Вот такие визитки лежат на столах. См. фото. Еще позабавило, что на двери внутри помещения написано Администрация. А за дверью туалет.

• giharev, здравствуйте.
    Спасибо за Ваш отзыв.
    В обеденное время у нас действительно довольно многолюдно. Поэтому иногда бывает проблематично убрать со стола. Дело даже не в том, что уборщица не успевает (хотя и такое случается). Часто бывает так, что за столом обедают четыре человека не из одной компании. Соответственно, уходят они не одновременно. Покушал один человек, встал, ушел. Остальные трое продолжают трапезу. И, по моему скромному мнению, не очень корректно в этот момент лезть с тряпками, убираться. А на освободившееся место подсаживается новый голодный человек. Конечно, если действительно грязно или по просьбе клиента, мы с радостью уберем... В остальном стараемся найти момент когда за столом никого нет. После Вашего отзыва свою работу немного скорректировали.
    Плов. Мы не претендуем на звание лучшего плова Сибири и Дальнего Востока ))). Просто есть клиенты, которым он нравится. Попробуйте наши пельмени или вареники. Если реакция будет подобной- я расстроюсь ))).
    Всего доброго!

• Здравствуйте, спасибо Вам за ответ, пельмени не пробовал, а вот вареники - сегодня поел, просто чудесны. Мне правда очень понравились, ничего из них не вывалилось, сытные очень и конечно только что приготовились, не разогретые. Заказывал с картошкой и луком, хоть лук и не обнаружил (ну здесь ничего не скажу, бывает, не страшно), тем не менее пожалуй я вареников таких и не ел ранее. Ну и суп опять-таки ел, тоже понравился. Обязательно попробую и пельмени и манты с бараниной все планирую попробовать ))